Анализ крови у ребенка

Здравствуйте! Расшифруйте, пжлст, анализ. И может дадите рекомендации. Почему низкий показатель соэ и высокие эозинофилы? Пару дней назад жаловалась на живот. И имеются шишки на теле, как покусы. ( частный дом и возможно ещё имеются комары)

Добрый вечер. Повышенный уровень эозинофилов может говорить об аллергии или глистной инвазии. Учитывая жалобы со стороны живота, желательно сдать анализ кала на яйца глистов. Остальные показатели крови нормальные.

Марина, а не подскажите, какие анализы сдать? По крови или стандартным методом лучше? Как они называются если по крови ? И нормально ли, что соэ 2, а норма в таблице от 4?

Принятый ответ

СОЭ да, нормально. Сдать лучше кал.

Здраствуйте. Нужно сдать кал на яйца глист. Эозинофилы высокие. Остальное все в норме.

Рустам, а на что то серьезное и опасное это не может указывать? Ходили на приём к инфекционисту, по поводу увеличенных лимфоузлов на шее.

А что с лимфоузлами и какие ещё жалобы? Горло и зубы у ребёнка здоровые?

Рустам, 4 года увеличены. Частоболеющие, мононуклеозом болели, цмв, вэб и герпес есть, аденоиды и гипертрофированные миндалины . Жалоб со стороны ребёнка нет. Просто волнуюсь что долго не проходят. Размер самого большого ЛУ 1.8/07. Инфекционист сказала узлы спокойные. По узи тоже их контролируем, тоже отклонений нет. Зубы молочные, но много кариозных.

Принятый ответ

Ну до 2 см нормой считаются и если по узи дифференцированная нормальная то можете не беспокоиться. Проверяйте кал.

Рустам, ой, спасибо вам большое.