Консультация гинеколога /

Дюфостан и беременность, консультация репродуктолога — вопрос №612744

была операция на обоих яичниках по удалению эндометриозных кист яичников, спустя два месяца образовалось опять две небольшие кисты
результат АМГ - 1,76 АМГ. Возникла дилемма - гинеколог-хирург назначила дюфастон так как опять увидели две кисты, одна вроде эндомедриоидная, вторая вроде функциональная.
Параметры: правый яичник 46 на 32 на 43. В структуре жидкостное образование со взвесью размерами 43 на 31 мм. При ЦДК кровоток не регистрируется.
левый яичник 36 на 21 на 36, имеется двух камерное жидкостное образование размерами 20 на 17, при ЦДК регистрируется кровоток.
Вот чтобы вывести функциональную назначили дюфастон 20. А репродуктолог из отделение ЭКО сказала не пить ни в коем случае, так как собьется цикл. Как быть?? А с показателем 1,76 возможна естественная беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. АМГ у Вас отличный. Конечно, беременность возможна естественная. Дюфастон наоборот регулирует цикл, а не сбивает его. Свой цикл регулярный, жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно с таким АМГ можно забеременеть.
Дюфастон не помешает в вашей ситуации, тем более если планируете беременность
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Показатель АМГ хороший, беременность возможна.
Узи приложите пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Амг у вас хороший. Беременность возможна самостоятельно. Дюфастон можно и нужно в любой ситуации с 16-25 день цикла 3 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уровень амг в норме, позволяет заберемененть самостоятельно. дюфастон наоборот вам поможет отрегулировать цикл, будет легче вычислить лень овуляции чтобы точно рассчитать день для зачатия.