Чем сбить температуру ?

Добрый день) Ребёнку 4 года ,болеет часто с температурой ,сбиваю только от 38.5! Ранее пользовались ибуклином,но знакомая фельдшер не рекомендует этот препарат. Чем посоветуете сбивать температуру ребёнку???

Здравствуйте, из жаропонижающих лучше использовать ибупрофен 10 мг/кг/ парацетамол 15 мг/кг
Снижать можно любую температуру при которой ребёнок начинает испытывать дискомфорт.