Сопли кашель 4 месячный ребёнок

Добрый день. Ребёнку 4 месяца сопли глубокие и кашель, на искусственном вскармливании. Температуры не было и нет. Врач слушала, всё чисто, горло не красное. Кашель от соплей. Месяц назад искупали в море 3 секунды и начались сопли. Прошли на 3 дня, сейчас по новой и с кашлем как 3 дня. Срыгивания после еды не было почти 4 мес, но после назначения неврологом лекарств появилось иногда, допускаю от них происходит. Капала називин 3 дня. Сегодня первый раз дала финистил 4 капли, смогла уснуть, но подкашливает (влажным по слуху) раз в 15-40 минут. Соплеотсос отсасывает только средство промывания и 1% белых соплей. Очень глубоко видимо сидят. Хрюкает носом. Из капель для носа есть из России: Деринат, изофра, називин, вибрацил, назол Бейби, сиалор, бебифрин. Живем заграницей, не все лекарства есть как в России привычные. Что можете посоветовать сейчас, чтобы облегчить ночной сон и пролечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, називин 0.01% по 2 кап *3 р. Д., после того как закапали, ждём 5 мин, капаем солевой раствор именно по 5 капель в каждую половину носа, через 3 минуты аспирируйте слизь и так раза 3 в день.
Антигистаминные фенистил 2 р. Д.
Жидкости 30 мл /кг /сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, спасибо. Називин капала 2 дня, после отсасывания ощущение было, как будто у неё ещё больше там скопилось и она хрюкала сильнее. Но я не ждала 3 минуты…

Такое происходит из-за того что капаете малое Колличество солевой воды, нужно закапать по 5 - 8 капель и через 3 мин аспирировать.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Виброцил 3 раза в день 7 дней, через 10 минут промыть солевым раствором нос, откачать аспиратором, затем закапать деринат по 1 капле 3 раза в день 7 дней

Фенистил продолжите до 7 дней

Там зубки не на подходе случаем у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, спасибо. Она ещё чихать начала как 2 дня, часто чихала. В семье до этого все болели, я, двое детей сопли кашель, с температурой 1 раз была до 38, бабушки и дедушки приходили и заболели. Возможно от нас у неё. В таком случае вибрацил нужен или изофра? Если чихает. Я упустила этот момент, не написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, ой деринат извините… по зубам пока не понимаю, на ощупь не ощущаются, с виду тоже не видно пока

Принятый ответ

Здравствуйте Яна, отпаивайте малыша , далее сначала носик промываем солевым раствором, по чаще, и отсасываем, и капайте бебифрин по 1-2кап 3 р в день 5дн, при заложенности можно капнуть виброцил, фенистил продолжайте он снимет отёк в носике. Будьте здоровы!