Сопли не проходящие
Здравствуйте, ребёнок (2 года) болеет уже 10 дней . Первое что появилось сопли и темп 38, красное горло … все перешло в сухой кашель . Темп прошла через 2 дня , кашель из сухого во влажный. А сопли не проходят , густые белые, прозрачные сопли , от них и кашель. Лечение сейчас бронгексин, промываю нос , сопли вытягиваю. До этого лечили нос 5 дней тизин. Неделю проторгол. Как убрать эти сопли ?
Принятый ответ
Здравствуйте, когда кашель преимущественно у ребёнка?
Активно мойте нос, добавьте ингаляции с флуимуцил раствор 2 мл +2 мл физ раствора 2 р. Д.
Синупрет капли подключить 2 недели по 15 кап *3 р. Д.
Аллергенного не давать в питание, обильное питье.
Екатерина, кашель редко , утром может быть , днём когда бесится начинает . А бромгексин убрать ?
Бромгексин не нужно, убирайте
Екатерина, а если подключить полидексу? Или назонекс ?
Скажите я могу капать тизин , уже перерыв дней 5 точно есть
Полидекса с 2.5 лет.
Сосудосуживающие можете начать ксилометазолин 0.05% 2-3 р. Д. До 5 дней .
Назонекс по рекомендация показан на 10 дней при риносинусите в поствирусные период.
Принятый ответ
Здравствуйте.промыаайте носик и брызгайте Назонекс по 1впрыск 2 раза в день 14 дней также принимайте Синупрет и делайте ингаляции Флуимуцилом.Не нужно больше пользоваться сосудосуживающим и! Пейте больше жидкости,увлажнителей пользуйтесь.
Принятый ответ
Доброе утро. Синупрет на 7 дней, ингаляции с физ. раствором 2 раза в день, продолжайте аквамарис или аквалор в нос, по возможности осмотр ЛОР врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую отпаивать малыша это важно. Из расчёта 30мл на кг массы тела.
2) в зев брызгайте мирамистин по 1-2впр р в день 5дн, (дезинфицируем)
3) бромгексин убираем потому что препарат отхаркивающий , он вам вызовит ещё больше мокроту, малыш больше будет кашлять. Лучше делайте ингаляции с физ раствором 2мл р 3 р в день 5дн .
4) носик промываем по чаще до 5 р в день и капайте изофрой по 1-2впр 3 р в сут 7дн.
5) За температурой ребенка наблюдаем снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном или цефекон 1св.
Будьте здоровы!