Что вас беспокоит?
Тройничный нерв
добрый день. не сильно , но застужен лицевой нерв.болит в точке около пазухи носа . часто бывает ноющая боль.и на улице это может мешать дышать? дикая реакция на смену температур. в течении 10 минут, после прихода домой.нос начинает дышать.от нерва это может быть? (с носом уже делали все что возможно, вплоть до вазоктомии). эффекта нет. при приеме лекарств от аллергии спадает отек.и дышать на улице проще. и есть ли смысл что то делать с нервом( блокаду.или что то посерьезнее).болит очень часто.приходится обезбаливающие пить.боль как зубная.но в принципе терпимо.или лечить пока каками то другими более серьезными лекарствами?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. А что этому предшествовало? Травмы, переохлаждения или стресс?
Роман, в принципе небольшая травма была. и переохлождение тоже небольшое
Добрый день. Лучше очно проконсультируйтесь неврологом для уточнения клинического диагноза, потом можно приступить к лечению.
Турабек, хорошо
Какое нибудь фронтальное напряжение или стресс перед ситуацией или напряжение перед людьми ?
Роман, есть такое
Роман, а что значит фронтальное напряжение?
Роман, оно может давать такой эффект как постоянная ноющая боль в одной точке.и такую реакцию на перепад температур в помещении и на улице?
Когда было неприятное воздействие ситуации или людей неожиданно или со страхом прям в лицо( образно)
Роман, было такое . нужна очная консультация получается?
А где больше болит- в помещении или на улице?
Роман, в помещении.на улице просто ощущение что нос в принципе не дышит и все.минут через 10 в помещении проходит.как отпускает нерв
Видимо что то произошло эмоциональное впервые на улице. После чего появились эти симптомы
Роман, да в принципе ничего глобального. легче еще при приеме противоаллергенных.видимо отек спадает
Можно в Вайбере или Скайпе пообщаться
Роман, напишите номер)
+79263631714
Роман, хорошо .напишу
Можно найти причину, прорешав ее. И тогда симптомы должны уйти
Роман, ну проблема такая уже лет 9. в лор направлении уже все сделано. есть еще киста небольшая .но сказали, что она не влияет
Что было 9 лет назад значит. Надо искать причины. То что так долго это результат рецидивов илиитреков
Роман, небольшой ушиб носа. в принципе ничего глобального, в том то и дело.
Возможно что то было неожиданно драматично) и повлияло
Роман, да нет вроде.считаете в психосоматике дело?
Угу. Почти все психосоматика. Исключая прямые травмы,химию и радиацию
Роман, сомневаюсь. но по идее после стресса все и началось
Это треки или мелкие рецидивы. Которые возвращают в прошлое. А потом восстановление через боль той ткани тела которая участвовало в стрессе
Роман, и что с этим делать?
Психоанализ,поиск причины,разрешение ее и здоровья позитивная жизнь
Роман, мне сейчас судиться предстоит) поэтому с позитивом напряг немного) но в общем то успокоительные в любом случае думаю попить)
Можно и суд проработать) жизнь все равно прекрасна.
Здравствуйте! Лицевой нерв двигательный. Его поражение не дает болей. У Вас скорее всего невралгия тройничного нерва (носовые ветви верхнечелюстного нерва). В качестве лечения применяются центрального действия анальгетики ( препараты прегабалин, габапентин, карбамазепин), лазеролечение, спирт-новокаиновые блокады, радикально вылечить можно нейрохирургически- декомпрессия корешка тройничного нерва.