На какой день цикла делать узи
Добрый день. Подскажите имеет ли значение на какой день цикла делать узи органов малого таза девушке 17лет, если половую жизнь она не ведет?если да, то на какой день лучше делать?как проводится узи в таких случаях?
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ делаем всегда на 5-7 день цикла ( менструации ). От половой жизни это не зависит. Ей будут делать трансабдоминально, через живот
Принятый ответ
Здравствуйте, профилактическое узи, когда девушку ничего не беспокоит делается на 5-9 день цикла. Если девушка не ведёт половую жизнь узи проводят "через живот" желательно с наполненным мочевым пузырем.