Консультация педиатра /

Детский геморрой — вопрос №613292

Добрый день! Внучке 2.8.у нас частые запоры. Два дня назад покакала кал был с кровью. Сегодня покала опять кал с кровью. Были у гастроэнтеролога сделали анализы, назначели диету и все. Но меня беспокоит её кал.

Педиатр
Здравствуйте!
Стул был плотным?
Как часто ходит в туалет?
Ходит сама или как то помогаете справляться с запорами?
Клиент
Юлия, 1 раз в 2-3 дня. Стул плотный. Есть фо то

Педиатр
Жалобы похожи на трещину в прямой кишке или в анусе, вследствие привычных запоров, плотный стул травмирует слизистую и из-за этого возникает кровь в стуле
Воспользуйтесь облепиховыми свечами или маслом, для заживления ранки
И нужно нормализовать стул
Побольше жидкости в течение дня, одни стакан воды с утра, натощак
В рацион ввести побольше клетчатки, овощей и фруктов
Из лекарств - дюфалак, начните с 5 мл 1 раз в день
Примадофилус (пробиотик) - по 1 ч. Л 1 раз в день
Чтобы не было крови, в первую очередь нужно наладить стул, и ранки заживут, не волнуйтесь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Что назначил гастроэнтеролог?
Возможно это трещина прямой кишки дает кровь в следствии запоров.
Клиент
Альбина, тримедат, и прибиотик какой не помню
Педиатр
Начните прием дюфалака 1 раз в день , длительно. Препарат не вызывает привыкания не всасывается в кишечнике.
Соблюдайте питьевой режим.
Детский хирург, Врач УЗД
Ребёнка осмотривал детский хирург?
Клиент
Наталия, да но месяца 3-4назад
Клиент
Наталия, сейчас дочка сказала есть трещина поставляли свечи
Клиент
Наталия, проктогливенол назначал хирург 1.2 свечи
Детский хирург, Врач УЗД
Да подойдёт, вот только с педиаторам разбирайтесь с основной проблемой - нужно добиться нормализации стула, тогда трещина заживет без всяких мазей.
Педиатр
Добрый день. Похоже на трещину слизистой, начните облепиховые свечки 2 раза в день, следите за питьевым режимом 30 мл/ кг, начните принимать форлакс по 1 пакетику. Если запор будет сохраняться, увеличить дозировку форлакса до 2 пакетиков в сутки.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! В первую очередь нужно устранить запоры. С этой целью начинайте давать либо Дюфалак, либо Форлакс. Эффект будет заметен к концу первой недели приема. Они "работают" только с учетом нормального питьевого режима. Поэтому обратите внимание, чтобы ребенок пил не менее 30-50мл/кг/сут чистой воды без газа. Иногда имеет место и психологическтй запор, т.к. у ребенка отхождение стула может ассоциироваться с болью. Поэтому нужно постараться не акцентировать внимание, наносите бепантен на облать ануса, используйте облепиховые или метилурациловые свечи(половинку). Некоторые пробиотики имеет свойство "закреплять" стул. Поэтому с ними по-осторожней. Попробуйте порошок Нарине. И в рацион добавьте отруби, детские хлебцы, уберите полностью сладости, сдобу, макароны. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. Льняное масло по 1 ч. Л натощак, в обед ,и ужин. Обильное питье.
Педиатр
Облепиховые свечи.
Педиатр
Меньше сладкого употреблять. А лучше, исключить.