Консультация педиатра /

Боли в пояснице — вопрос №613297

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем лечить лечить ребенка.15 лет начались периодические боли в пояснице ,узи почек сделали сказали все в норме. сдали мочу эритроциты повышены 11.
в связи с такой ситуации в страны в нашем городе нет нормальных врачей которые могли бы назначить лечение. И если можно растолковать все показатели .
Цвет- соломенно желтый.....Прозрачность -Полная
Глюкоза 2.8 значительное повышение концентрации глюкозы в моче.Соли Оксалаты в значительном количестве
Слизь в незначительном количестве
Эритроциты 11*

Детский хирург, Врач УЗД
Ребёнок девочка?
Детский хирург, Врач УЗД
Увидела что девочка, месячных не было на момент сдачи анализа?
Клиент
Наталия, здравствуйте. нет
Детский хирург, Врач УЗД
Орви не болела недавно? Температура не повышалась?
Клиент
Наталия, нет .
Педиатр
Здравствуйте!
Перед назначением лечения нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко, так как эритроцитов не так много, сказать, что это патология со стороны почек нельзя
На гломерулонефрит не похоже
Боль в пояснице может быть связана с тем, что где то продуло, чуть потянула
Меновазином не пробовали растирать и греть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Вчера на ночь меновазином натирала.
Клиент
Юлия, еще пробовала на массаж свозить два дня свозили потом отказались легче не стало.
Боль терпимая ,ноющая
Педиатр
Давайте пока пересдадим анализ мочи по Нечипоренко
И ещё несколько дней растирать Меновазином и греть
И тогда по результатам будет видно, надо что то или нет, но пока вам никакие антибиотики точно не нужны
Можно начать давать канефрон, по 2 таблетки, 3 раза в день
Растительный препарат
Клиент
Юлия, а если ей подавать дней 5 фурамаг 500 мл.
нам посоветовал врач. Он тоже является антибиотиком?
Педиатр
Не совсем антибиотик, действие похоже, тоже обладает противомикробнвм действием, но группа другая
Сейчас просто не вижу к нему показаний, моча без воспаления, все нормально
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По описанию возможна дисметаболическая нефропатия. Необходимо в первую очередь соблюдать гипооксалатную диету. Это очень аажно. В интернете есть описание. Эритроциты нужно знать какие, измененные или нет, чтобы понять откуда они в моче. Могут и соли вызывать микротравму при прохождении через мочевые пути. Отсюда они и проскакивают в мочу. Сдацте дополнительно бак.посев мочи с чувствительностью к аб. Желательно это сделать до приема фурагина. Можно подавать Канефрон 1 месяц. Боли в пояснице вероятней всего не связаны с изменениями в моче. Рекомендую осмотр невролога.
Принятый ответ
Педиатр
По хорошему девочку надо госпитализировать и разбираться с гематурией (гематурия - прямое показание к госпитализации)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Грет бы и растирать на данный момент н чего не нужно. Потому что какой механизм действия? Усиливается местное кровоснабжение, сосуды расширяются, на фоне этого может произойти местное воспаление ,сосуды становятся проницаемы,, а у нас итак много эритроцитов в моче.
- Моча по нечипоренко и бак посев мочи . Самое главное,что мы делаем в первую очередь.
- Питье обильное!
- канефрон на 21день
По результатам анализов коррекция лечения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализ мочи на суточные соли и анализ мочи по Нечипоренко. Бак посев мочи. Хорошо подмыться перед анализом