Шелушится кожа рук
На пальце правой руки шелушится с трещинами и немного болит Бывает несколько раз в год может 3-4 Руки с химическими реагентами не контактируют Что это может быть С чем связано Как лечить Спасибо
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, разместил фотографии по своему вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Дарья, разместил фотографии по своему вопросу
Вероятно раздражительный дерматит, нужно сменить обычное мыло на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан), защищать кожу от любой химии (краски,антисептики,бытовая химия, масла и т д), избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно, чем чаще тем лучше: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем сос, Липикар, сенсадерм специальный крем, цераве.
Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на ночь на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выложите фото высыпаний.
Михаил, разместил фотографии по своему вопросу
У Вас раздражительный дерматит.
Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.
Вам необходим постоянный уход за кожей рук.
Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими веществами.
При выходе на улицу зимой обязательно надевать перчатки.
Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, разместил фотографии по своему вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, разместил фотографии по своему вопросу
Это экзема, ограничить контакт с водой и бытовой химией, наружно акридерм крем 2 раза в день 14 дней, сенсадер специальный крем или локобейз рипеа 3-4 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите фото
Кристина, разместил фотографии по своему вопросу
Добрый день. У вас проявления экземы нра руках
В вашем случае отлично подойдёт мазь тридерм 2 раза в день 10-14 дней
Далее по заживлению модно крем типа уродерм или лостерин 2 раза в день длительно
Здравствуйте!Прикрепите пожалуйста фото
Бэлла, разместил фотографии по своему вопросу
Это экзема. При обострении используйте акридерм или комфодерм 15дней.
Постоянно смягчающие средства несколько раз в день (lipcar xerand, cerave, topicrem).
Страйтесь не размачивать руки и не контактировать с бытовой химией
Здравствуйте, это проявления раздражительного дерматита . Часто из за воды жесткой , антисептики, бытовая химия , погодные условия . На руки постоянно используйте эмоленты ( липикар, топикрем , атодерм, сенсадерм) , ограничить контакт с водой, мыть руки кусоковым мылом
Добрый день.
Радражительный дерматит.
Вечером наружно крем Акридерм 7дней.
Днём эмоленты 2-3 раза в день наружно 7дней.
Беречь руки от химически агрессиивных веществ.