Повышен ли Ттг у ребенка — вопрос №613544
Здравствуйте. Девочка 2 г. 11 мес. Вес 13 кг. РОст 94 см. Ищем причину плохого качества волос.сдан ряд анализов.среди них На гармоны. Ттг - 4.562 и т4 своб. - 12.68. Направили к эндокринологу из-за высокого ттг. Я задала вопрос : высокий ли ттг для ее возраста на вашем сайте.ряд врачей ответили, что все в норме.ничего принимать не нужно. Но очный эндокринолог говорит, что ттг высокий. Сейчас назначили принимать йодомарин. И повторно сдать ттг, т3 своб. И т4 своб. Также узи щитовидной железы. Узи сделали. Все в норме. Вопрос : хочу еще раз понять высокий ли ттг. И где указаны нормы какие они для 2 лет 11 месяцев. И главный вопрос: ребенок перед сном все еще немного на Гв. Может ли это влиять на ее ТТГ , передавая мои гармоны от меня. Благодарю
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!