Контрацепция

Здравствуйте! Мне 32 года. были одни роды, планировать беременность больше не собираюсь. По назначению гинеколога в целях контрацепции пью медиану 3 года. Но так, как я живу в сельской местности, препарат не всегда бывает в аптеках. Мой врач сказала, что если не будет ярины в аптеке,то ничего сташного и можно купить на месяц ярину, т.к они идентичны по составу, а потом продолжить прием медианы. Сомневаюсь,Не опасно ли каждый раз так менять препараты, может сразу перейти на прием ярины? Спасибо.

Здравствуйте! Все верно Вам доктор сказал. Препараты абсолютно одинаковые по составу, но находятся в разном ценовом сегменте. Также их аналогом является видора.