Потеря памяти у пожилого человека
Здравствуйте. Я живу с мамой одна и после того, как пропал брат, а его нашли мертвым, она стала замыкаться в себе и в итоге лишилась ума. Постоянно пристает ко мне с вопросами: пошли узнаем, буду ли я получать пенсию, где остальные девушки? Однажды ночью собрала белье в узелки и хотела ехать. Я постоянно в напряженном состоянии и она доводит меня до нервного срыва. Я ей советовала, как поступить, а потом прочитала книгу психиатра "как стать счастливым", где он описывает, что советовать нельзя. А мать и в рассудке была псих.вампиром. посоветуйте, как мне себя вести.
Здравствуйте
Маме нужен хороший психолог. Именно психолог а не психотерапевту. У мамы защитная реакция мозга сработала- это потеря кратковременной памяти. Специально,чтобы забыть какие важные события связанные с потерей или расстование. Отчасти эта защита помогает от более худших состояний. Но с этим работают и адаптируют человека к событию