Отмена метипреда
Добрый день, после ковида пила 4 дня метипред по 1 табл. (4 мг).Можно его резко отменить или нужно по схеме делать? Какая в этом случае лучше схема? Терапевт предлагает вариант ещё один раз пропить и далее через день одну таблетку, далее отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте. при терапии метипредом в течение не более 2 недель. постепенная отмена не требуется. просто прекратите прием и все. Постепенная отмена не требуется, раз Вы принимали препарат всего 4 дня.
Наталия, спасибо большое
будьте здоровы!
Наталия, спасибо большое
Наталия, добрый день.Отменила, идет второй день, сохраняется горчеь во рту. Это нормально?
Да, может быть, если есть нарушение оттока желчи или ГЭРБ. Принимайте омепразол утром 20 мг за 30 мин до еды неделю. если не пройдет, обратитесь к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете отменять препарат сразу так как принимали не долго всего лишь 4 дня
Принятый ответ
Можете отменить сразу. У вас был короткий курс.
Дмитрий, очень боюсь побочек отмены(((
При таком коротком курсе они не наступают
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас не длительное лечение, менее 2х недель, поэтому постепеннач отмена не нужна. Можно пропить ещё один день по рекомендации терапевта и полностью отменить препарат
Дарья, спасибо большое!
Будьте здоровы!
Дарья, насколько принципиально пропить еще один день?
Это решает Ваш лечащий врач исходя из Вашего состояния
Синдрома отмены не будет не переживайте
Принятый ответ
Добрый день. Такой кратковременный прием не требует постепенной отмены. Во время болезни принимали же 4 дня?
Елена, да, по 1 таблетке в день
Елена, да, во время болезни. И антибиотики продолжаю принимать. Вот ещё момент, о котором не сказала - на действии антибиотиков это не скажется?
В таком случае не переживайте, отменяйте