Консультация гинеколога /

Приём Джес + — вопрос №613912

Добрый день, врач назначила принемать джес +, цикл у меня был очень сбитый месячные шли по 2 раза за месяц, никак не востановиться после внематочной беременности. Начала приём как только началась коричневая мазня, на следующий день мазня закончилась. Теперь сомнения правильно ли я начала их принемать или нужно было дождаться полноценных месячных. И ещё вопрос я выпила только 2 таблетки, если я начала приём не правильно, могу ли я пока прекратить их пить,дождаться нормальных месячных и начать приём с 3 таблетки?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга. Скажите пожалуйста, вы перед приемом кок проходили обследование: узи омт, узи щж, биохимический и общий анализ крови, гормоны? Если да, то приложите их пожалуйста.
И, насколько я понимаю у вас перед каждой менструацией мазня, затем алые кровянистые выделения?
Клиент
Юлия, нет, никакие анализы врач не назначил
Мазня да всегда в начале цикла
Подскажите какие анализы нужно сдать?

Акушер, Гинеколог
Ольга, перед назначением кок обязательно проводится обследование, тем более при наличии жалоб!
- УЗИ омт на 5-7 день цикла
УЗИ щитовидной железы
Биохимический анализ крови с липидным спектром
Общий анализ крови
Сывороточное железо, ферритин
Коагулограмма
гормоны крови: ФСГ, ЛГ, пролактин, ДГАс, тестостерон, ТТГ. Т3, Т4 и Ат к ТПО, эстрадиол - на 2-3 день цикла. Прогестерон - на 22 день цикла.
Пишите после дообследования.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все правильно вы сделали. На приём гормонов менструация заканчивается. На отмену - начинается. Так и должно быть. Отменять не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы правильно начали прием.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все верно сделали, прием уже надо продолжать, прерывать не надо. До этого Вы сдавали половые гормоны и гормоны щитовидной железы?
Клиент
Любовь, нет анализы никакие не назначали
У меня был всегда повышен ттг
Акушер, Гинеколог
Перед приемом препарата только стандартные ежегодные обследования у гинен + беседа для выявления возможных противопоказаний. В динамике контроль коагулограммы. ТТГ в каких пределах? Есть какие то жалобы? У эндокринолога на консультации были?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пейте Джес дальше. Они подавляют кровянистые выделения, поэтому мазня закончилась. Вы все правильно сделали.
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Препарат стоит продолжить пить дальше. Когда была трубная беременность? Делали ли узи контроль после оперативного лечения? До эпизода трубной беременности с циклом проблем не было? Какой объём операции был выполнен?
Клиент
Марина, УЗИ делала спустя 1,5 месяца, поставили адеминоз и варикоз
Операция была полосная, удалили левую трубу
Клиент
Марина, операция была 20 мая этого года
Гинеколог, Репродуктолог
Учитывая что трубная беременность была весной, и с той поры не регулярный цикл все таки стоило проветрить узи и гормональный профиль перед назначением препарата.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Принимайте по схеме без пропусков, первый месяц может мазать. Не переживайте