Консультация гинеколога /

Анализ на гормоны — вопрос №1244933

Здравствуйте, помогите разобраться в результате анализов.
Прикрепляю последнее УЗИ, календарь менструации, анализы, и скрин своего предыдущего вопроса на этом сайте, там описана моя проблема - нерегулярно цикла.
1.Может я слишком рана сдала на третий день цикла анализы, при таком длинном цикле?
2. Можно мне пить йод?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Какие у Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, беспокоит нерегулярные менструации и отсутствие овуляции

Гинеколог
По анализам все в норме, отклонений нет. Овуляции нет каждый цикл?
Клиент
Екатерина, с первым ребёнком лет 5 не могла забеременеть, смогли только после стимуляции овуляции, сейчас вот думаю возможна ли самостоятельная беременность? С сентября пью различные витамины вот месяца 3 пила инозитол, думаю поэтому и цикл более менее есть, а так вообще месячные ходят как хотят.
Гинеколог
Если овуляции так и не будет, то нужно будет стимулировать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Все показатели в пределах нормы.

Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, беспокоит нерегулярные менструации и отсутствие овуляции
Акушер, Гинеколог
Судя по календарю менструаций, ренулярность всё же прослеживается, Ваш цикл составляет примерно 37-42 дня, поэтому овуляция, скорее всего, есть.
Только летом была задержка.

Вы в каждом цикле отслеживаете овуляцию?
Какими способами?
Клиент
Елена, сейчас не отслеживаю, когда пыталась забеременеть долго искали причину а итоге стимуляция овуляции помогла, сейчас вот думаю возможна ли самостоятельная беременность, пила 3 месяца инозитол думаю поэтому цикл более менее есть сейчас тоже пью витамины, мне можно принимать йод?
Акушер, Гинеколог
Да, в профилактической дозировке 100-200 мкг Вам можно принимать препараты йода. ТТГ у Вас в норме, значит йододефицита нет.
Рекомендую Вам в течение 1-3 месяцев отслеживать овуляцию с помощью фолликулометрии, потому что, судя менструальному календарю, овуляция у Вас, всё же есть, просто наступает на 24-28 день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы в норме, что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, беспокоит нерегулярные менструации и отсутствие овуляции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ксения!Результаты обследования на гормоны у Вас в пределах нормы,рекомендую Вам провести фолликулометрию с 10-го дмц на протяжении 3-х циклов.С профилактической целью Вы можете принимать препараты йода 200 мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализам отклонений нет