Консультация уролога /

Зуд в уретре после семяизвержения — вопрос №614021

Здравствуйте. каждый раз после семяизвержения в уретре появляется зуд. Партнёр не при чём. Если просто подрочить - тоже зуд. Появляется не сразу, а на следующий день. За несколько дней зуд проходит. Но потом всё заново. И так уже 3 месяца. Если вкратце: мазок из уретры на все бактерии и анализ спермы никаких бактерий не вывел. Вроде как полностью чист. Есть изменения в простате и семенниках (Трузи). Попробую вставить результаты всех анализов.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужен еще общий мазок и секрет простаты(микроскопия)
Принятый ответ
Клиент
Игорь, общий мазок - не понял. Можно полное название анализа? Общий мазок откуда и на что?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Уретральные выделения(микроскопия)
Клиент
Игорь, теперь понял. Спасибо.
Андролог, Уролог
Добрый день.Сдайте кровь на глюкозу,эякулят на трихоманады,хламидии,микоплазму.Этим пока ограничьтесь
Принятый ответ
Клиент
Луиза, на глюкозу проверял 2 раза с утра. В норме. Порядка 5 единиц показывало. А эякулят я же сдавал на микрофлору (файл приложил). или это не то?
Андролог, Уролог
Это Вы сдавали на обычную микрофлору.
Клиент
Луиза, сдал сперму на все бактерии (файл прикрепил). Ничего не нашли.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Объём предстательной железы не увеличен. В посеве эякулята обнаружена условно-патогенная микрофлора в допустимом количестве. Патогенная микрофлора не обнаружена, учитывая жалобы лучше проверить дополнительно эякулят на ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо, так и сделаю, скоре всего. Вы уже второй врач, кто так советует. На какие-то конкретные бактерии проверить, или на все возможные?
Уролог, Андролог
Лучше уж на все сразу.
Клиент
Галина, сдал сперму на все бактерии (файл прикрепил). Ничего не нашли.
Уролог, Андролог
Да. Начните приём бифиформ по 2к * 1 раз в день в течение 10 - 14 дней. Флуконазол 150 мг однократно или интраконазол 200 мг однократно.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
На снимке видно усиление сигнала, акустическую дорожку. Больше похоже на кальцинаты простатического отдела.
Нужно пропить роватинекс курсом, ввести в рацион любой урологический сбор, следить за диетой.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо попробую. Сейчас пью детралекс. Врач к которому я ходил это порекомендовал. Сказал, что мне нужно улучшить кровоснабжение в тазу. Вроде как когда сперма проходит по каналу, это вызывает раздражение уретры (я не помню всего объяснения).
Андролог, Уролог
Добрый день.Вы пцр сдали,а ни посев.Это разные анализы.Давайте так.Сейчас начните принимать Макмирор по 1т 3р/с после еды,Хилак Форте 25кап 3р/с 14дн,Флуконазол 150однократно и Лоратадин на ночь трое суток.Отпишитесь по результатам.Скйчас полностью исключить сладкое,Обильное питье.
Клиент
Луиза, хорошо. Спасибо.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Принимайте Нифурател по 1 т 3 раза после еды 7 дней, флуконазол 150 однократно.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сдайте микроскопию секрета простаты и бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам.