Консультация педиатра /

У ребенка 2 года высокие лейкоциты — вопрос №614075

Ребенку 2 года 4 дня была высокая температура 39.5, насморк,кашель. Сдали общий анализ крови: лейкоциты:15.5, нейтрофилы:63, лимфоциты:21,моноциты:15,соэ:5, гемоглобин: 127. Подскажите пожалуйста сильно плохие анализы?

Педиатр
Здравствуйте
Можете приложить бланк анализов ?
Какие жалобы и как самочувствие на данный момент ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья здравствуйте! Я загрузила бланк анализов. Из симптомов: насморк и не большой кашель

Педиатр
Анализ у вам неплохой, проявления вирусной инфекции. Лейкоцииы тоже в пределах нормы, референс не совсем верный дан.
Чем лечите?
Педиатр
Здравствуйте. Приложите пожалуйста анализ крови, нужно все показатели посмотреть?
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, добрый день.
Лейкоцитов для вашего возраста немного - норма до 17.5, поэтому показатель не превышен. Нейтрофилы в абсолютном значении 9.7 ( при норма 1.7-7.5)- превышен
лимфоциты 3.2, при норме 2-8, здесь норма)
По общему анализу крови мы имеем только превышение нейтрофилов, изолированно о бактериальной инфекции это не говорит.
Повышены моноциты - признаки вирусной инфекции
Гемоглобин норма.
На данный момент какие жалобы имеются?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! Насморк и не большой кашель
Педиатр
Кашель-это следствие постназального затекает, поэтому активно лечим носик, промываем чаще. Как только насморк уйдёт, то с ним и кашель. Кровь вирусная, дополнительная терапия не нужна
Клиент
Елена, спасибо!!!
Педиатр
Добрый день. По анализу признаки вирусной инфекции. Лейкоциты в пределах нормы для ребенка данного возраста.