Кератоконъюктивит

Ехала в машине,было давление,заболел глаз,появилась пелена и красный белок.Обратилась к врачу и он поставил кератоконъюктивит(сказал в центре рассечение)Назначил мирамистин,офтаквист,индоколлир(можно его с метотриксатом принимать???)мазь флоксал,ирифрин.Улучшений пока нет,связи с врачом тоже(только через 2 дня)После приема лекарств чувствую не очень хорошо. Может что-то нужно отменить или заменить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас была травма?
Приложите фото глаз в хорошем качестве.
Сколько дней капаете назначенные препараты?

Вера, травмы не было(до этого глаз мог просто воспалиться от аллергии или конъюнктивита),но никогда столько времени не держалось воспаление и никогда не было пелены. Капаю 2 день. По ощущением, голова как шарик становится после лекарств.Фото прикрепила

2 дня для оценки результата мало. Капать надо и дальше.
Я бы ещё добавила окомистин 4 раза в день.
Индоколир Капать вам можно.

Вера, спасибо!скажите,а эта пелена уйдёт?

Да, по мере стихания воспалительного процесса все должно нормализоваться

Снижения зрения особенно вблизи вы можете ощущать и из за широкого зрачка.
После прекращения закапывания ирифрина зрачок придёт в норму и все нормализуется.
А зрачок расширять надо для предотвращения появления спаек

Вера, скажите,а если присутствует пульсирующая боль в глазу этом после лекарств, это нормально? Может глаз как-то закрыть,чтобы не напрягался

Принятый ответ

Здравствуйте лечение адекватное, менять ничего не нужно. Можно прибавить окомистин или витабакт. 2 дня слишком малый срок для оценки динамик