Что вас беспокоит?
Эстрадиол 771
Здравствуйте. Была обнаружена киста желтого тела 6,7 сантиметров . после чего через месяц сдала анализ на эстрадиол. Врач назначила сдачу анализа на 22 день цикла. Результат - эстрадиол 771, а прогестерон 38.48. О чем это может говорить
Здравствуйте. Скажите, киста впервые образовалась или были раньше тоже?
Лейла, впервые
Принятый ответ
Эстрадиол сильно повышен и говорит о наличии кисты желтого тела. Ничего страшного нет, через несколько циклов киста исчезнет, а эстрадиол придёт в норму. Киста функциональная, за ней только наблюдать. Прогестерон у Вас в норме.
Лейла,
Добрый день.
О том что прогестерон в норме, а эстрадиол нужно пересдать на 3-7 день цикла, если в этом вообще есть необходимость.
Алексей, киста была обнаружена после овуляции. Поэтому анализы были назначены на вторую половину цикла
Здравствуйте. Ни о чем не говорит. Горомны второй фазы цкла вообще нет смысла сдавать. По Вашему результату можно сказать, что была овуляция.
Здравствуйте. Анализ говорит о прошедшей овуляции. С кистой данный результат анализа не связан
Здравствуйте ! на какой день цикла делали узи малого таза?
Араксия, когда обнаружили кисту на 20 день цикла, после чего сделала узи через 2 недели на 9 день цикла. Она уменьшилась до 1,6 см
Ирина, значит у вас киста функционального характера, повторите узи через три месяца на пятый - седьмой день менструального цикла, она должна будет рассосаться полностью. эстрадиол же сдавать нужно на второй - четвёртый день от начала менструального цикла, Чтобы его оценить, если в этом есть вообще необходимость.
Похожие вопросы по теме
- 19 Марта 202015 ответов
- 21 Ноября 20225 ответов
- 12 Августа 202379 ответов
- 5 Октября 20239 ответов