Что делать если запор у кошки

Здравствуйте! Кошке 16.5 лет. На животе опухоль, 10 дней назад почувствовала себя плохо, не ходила и не кушала, сейчас ей стало лучше, стала кушать и ходить, но не может сходить по большому в туалет. Как ей помочь? Она в деревне и привезти мы её не можем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно разово сделать клизму Микролакс.
Подавайте ей Дюфалак по 3 мл 2 раза в день 3-5 дней до восстановления стула
Также можете продавать Лактобифадол форте в течение 1 мес.
Я бы рекомендовала с учётом возраста кошечку обследовать.

Анна, СПАСИБО!!!!!!!