Завышенные ли гормоны

Завышенные ли гормоны подскажите пожалуйста просто беспокоит давление иногда в данный момент принимаю Жанин противозачаточные средства сдала анализы крови ТТГ -4.270 а Т 4 свободный - 1,16 подскажите

ТТГ слегка выше нормы, но пить гормоны срочности и большой необходимости нет. Проверьтесь, нет ли анемии( ан. крови на гемоглобин, железо, трансферрин, ферритин), при этом состоянии может повышаться ТТГ. Попринимайте йодомарин 200 мкг в сутки утром натощак 4-6 мес. Если выявится анемия, пролечитесь у терапевта и контроль ТТГ и АТ к ТПО через 6 мес. В Вашем случае проблемы с давлением точно не от щитовидки. В давлении (касаемо эндокринной системы) могут быть виноваты другие эндокринные органы.
Давление Вас беспокоит каким образом, оно низкое, или высокое, если бывают повышения, как часто и до каких цифр, каков Ваш рост, вес и возраст?