Коксаки и лечение
У нас смужем переболел ребенок.температура и сыпь. Через несколько днейзаболел муж. Температура 38.5 и сыпь волдырями и пятнами.на лице, ладонях, ступнях, коленях. Вызвали врача.она нам сказала, что это вирус Коксаки. Лечить стали симптомы. Нурофен при температуре, фукорцин на пятна, свечи виферон ректально, бифидумбактерин. Через 2 дня температуры не было. Половина пятен исчезла. Часть побледнела.4 дня температуры не было. Мы с мужен выпили шампанского по бокальчику. После этого у него заболел живот. Ночью поднялась температура 37.5. Сегодня днем живот не болит. Температура 38.0. Болит голова. Почему опять поднялась температура? Недолечились еще? Какие рекомендации дадите?
Здравствуйте. При энтеровирусной инфекции температура может быть до 7 суток. Лечение полностью симтоматическое.
Сколько дней у вас в итоге ? 5?
Анастасия, 7 дней
Принятый ответ
Соблюдение диеты 5 дней(самое важное). Смекту по 1пак 3рвд 3 дня.
При энтеровирусной кишечная симптоматика ярко выраженная.
Если будет сохраняться жидкий стул и температура, то начать энтерофурил 200 мг 4рвд. 7 дней.
Здравствуйте!
Это просто волнообразное течение данного заболевания, не переживайте
Виферон не нужен, не эффективен
Остальное лечение продолжать, обильное питье
И нужно недельку посаблюдать диету