Есть ли изменения в легких на снимке?

Добрый вечер! У малыша 2,3 года с воскресенья 19.09 по вторник сопли и температура 37-37.5. Со среды 22.09 подскочила температура до 39 и появился сильный кашель. Высокая температура была со среды по пятницу 24.09. Сбивали нурофеном и ибуклином. Вызывали скорую и неотложку ставили острый ларингит. Сегодня утром температура 38.5 (жаропонижающие действовали на 5-6 часов) 24.09 были в поликлинике, сдали анализы и сделали снимок. Пришли результаты. Рентген ещё не расшифровали. Температура сегодня к вечеру упала. В итоге ибуклин принимали сегодня в 8.40, к 16.30 температура поднялась до 37,8 и выше не поднималась. Сейчас малыш спит, температура в норме. Но есть подозрение на бронхит с возможностью развития пневмонии. Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализа и снимок. Заранее спасибо!

Здравствуйте!
По анализам чисто вирусная инфекция, снижено количество лейкоцитов
Снимок чистенький
Антибиотики не нужны сейчас никак
Какие сейчас ещё жалобы, кроме температуры?

Юлия, спасибо большое за ответ! Кашель сегодня меньше и уже не сухой, пьём амбробене. Только что мерил температуру, упала сама по себе с 37.8 до 36.5. Надеюсь пошёл на поправку. Смущал факт болезни с температурой 7 дней. При том что высокая была только со среды.

Это сейчас обычное течение вирусной инфекции, температура до 7 дней высокая держится
Думаю, что вы уже сейчас на стадии выздоровления, не волнуйтесь ?

Юлия, до этого в течении лета болели 3 раза - июнь ротавирус, июль и август орви. Все подцепили в детском саду. При этом орви обычно только 3 дня с высоченной температурой под 40. Сейчас же все шло по нарастающей - первые два дня 37-38, потом резко 39 и кашель жуткий. При этом в прошлые разы температура практически не снижалась жаропонижающими. А сейчас вроде температура контролируемая, но дольше держалась по дням. И КАШЕЛЬ!!! В захлёб и до рвоты. Ставили ингаляции с пульмикордом

Да, сейчас действительно очень много деток с похожими жалобами, как у вас, с сильным кашлем и температурой
Осень, и вирусы стали агрессивнее, и плюс погода в целом

Сейчас померил, снова 37. Но спит спокойно. Может ли ли после ОРВИ скакать температура так? А то напугали в поликлинике, типа если скачки выше 38, то езжайте в больницу, чтоб не попасть в реанимацию потом (((

Принятый ответ

Да, может
Она в целом, вечером всегда выше, чем днём, это физиологическая особенность