Есть ли изменения в легких на снимке?

Добрый вечер! У малыша 2,3 года с воскресенья 19.09 по вторник сопли и температура 37-37.5. Со среды 22.09 подскочила температура до 39 и появился сильный кашель. Высокая температура была со среды по пятницу 24.09. Сбивали нурофеном и ибуклином. Вызывали скорую и неотложку ставили острый ларингит. Сегодня утром температура 38.5 (жаропонижающие действовали на 5-6 часов) 24.09 были в поликлинике, сдали анализы и сделали снимок. Пришли результаты. Рентген ещё не расшифровали. Температура сегодня к вечеру упала. В итоге ибуклин принимали сегодня в 8.40, к 16.30 температура поднялась до 37,8 и выше не поднималась. Сейчас малыш спит, температура в норме. Но есть подозрение на бронхит с возможностью развития пневмонии. Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализа и снимок. Заранее спасибо!

Здравствуйте!
По анализам чисто вирусная инфекция, снижено количество лейкоцитов
Снимок чистенький
Антибиотики не нужны сейчас никак
Какие сейчас ещё жалобы, кроме температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ! Кашель сегодня меньше и уже не сухой, пьём амбробене. Только что мерил температуру, упала сама по себе с 37.8 до 36.5. Надеюсь пошёл на поправку. Смущал факт болезни с температурой 7 дней. При том что высокая была только со среды.

Это сейчас обычное течение вирусной инфекции, температура до 7 дней высокая держится
Думаю, что вы уже сейчас на стадии выздоровления, не волнуйтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, до этого в течении лета болели 3 раза - июнь ротавирус, июль и август орви. Все подцепили в детском саду. При этом орви обычно только 3 дня с высоченной температурой под 40. Сейчас же все шло по нарастающей - первые два дня 37-38, потом резко 39 и кашель жуткий. При этом в прошлые разы температура практически не снижалась жаропонижающими. А сейчас вроде температура контролируемая, но дольше держалась по дням. И КАШЕЛЬ!!! В захлёб и до рвоты. Ставили ингаляции с пульмикордом

Да, сейчас действительно очень много деток с похожими жалобами, как у вас, с сильным кашлем и температурой
Осень, и вирусы стали агрессивнее, и плюс погода в целом

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Сейчас померил, снова 37. Но спит спокойно. Может ли ли после ОРВИ скакать температура так? А то напугали в поликлинике, типа если скачки выше 38, то езжайте в больницу, чтоб не попасть в реанимацию потом (((

Принятый ответ

Да, может
Она в целом, вечером всегда выше, чем днём, это физиологическая особенность