Консультация психиатра /

Вопрос по рецепту — вопрос №614906

Здравствуйте! На днях у меня возникла проблема, связанная с тем, что препарат (холина альфосцерат, Alpha-GPC), которым я пользовался 3 месяца, убрали с рынка. После того, как я начал пользоваться им, у меня появился прилив энергии, которого всегда хватало на целый день, а также исчезла эмоциональная лабильность, которая не давала мне успевать делать несколько дел задень, в следствие недостаточного количества концентрации. Плюс ко всему просто напрочь исчезла депрессия, из-за которой я постоянно находился в плаксивом состоянии. Мой вопрос: у какого врача в городской (или частной) поликлинике я могу получить рецепторный бланк на препарат-аналог церетон? И можно ли как-нибудь без диагноза получить данный препарат?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
В официальных источниках (инструкция) указано показание к применению: когнитивные дисфункции, в том числе энцефалопатия. С этим диагнозом у нас ходят треть населения, это не страшно и рецепт может выписать невропатолог.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Данный рецептурный препарат может выписать любой врач, он не является учётным. Невролог, психиатр, психотерапевт, терапевт.

Будьте здоровы!

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Можете пойти в любую аптеку и купить. Провизоры вам отпустят его без всяких рецептов, если вы находитесь в РФ. Формально обычный 107 рецепт нужен, на практике никто не спрашивает на подобного рода препараты.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. В рецептах торговое название никогда не пишется, в вашем рецепте должно быть написано просто холина альфосцерат. Вы по этому рецепту можете покупать разные торговые наименования этого препарата. Рецепт на подобные препараты может выписать любой врач.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Рецепт может выписать невропатолога,психиатр,терапевт
Психиатр
Здравствуйте! Данный препарат выписывается на 107 бланке. Некоторые аптеки закрыв глаза отпускают без рецепта. А выписать этот препарат может терапевт, невролог.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Препарат не является учётными, рецепт может выписать любой врач