Боль в животе у ребёнка

У ребёнка девочка 12 лет, болит 4-ый день живот, съездили вчера в морозовскую больницу, аппендицит не подтвердился. Сделали УЗИ, врач сказала обратить внимание на кишечник, остальное все хорошо, по гинекологии все нормально. Кровь из пальца хорошая. Сказали обратиться к педиатру. Нам сегодня на поезд, опять проснулась с болью, нонпарели не помогает, говорит давящая боль, бегает в туалет, но жидкого стула нет и не было

Здравствуйте!
Что назначено ?
Температура есть?
Протокол УЗИ на руках?
Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
9262872487@mail.ru
Клиент

Елена, температуры нет, все прикрепила к своему вопросу

Спасибо.
Ознакомилась
Я бы порекомендовала добавить к терапии спазмолитик
Убрать временно из рациона сырые овощи и фрукты, выпечку, сладости, бобовые, цельное молоко
Когда появится возможность:
Сдать копрограму
Кал на дисьактериоз+ чувствительность к фагам и антиьиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
9262872487@mail.ru
Клиент

Елена, а какой спазмолитик? Ношпа не сильно помогает.

Принятый ответ

Тримедат 100 мг
по 1 х 3 р в день - 14 дн
Добавьте фермент креон 1000х 3 р в день с едой- 14 дн
пробиотик бак сет по 1х 2 р в день- 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
9262872487@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо огромное! Только появился интернет. Купила все кроме креона, не увидела сразу, куплю на месте( а боли долго могут продолжаться? У неё как-то наплывами то немного, то посильнее, особенно после еды.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку и протокол узи
Температура есть? Как ребёнок мочится?
Стул оформленный частый или позывы ложные?
Живот болит в какой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
9262872487@mail.ru
Клиент

Ольга, здравствуйте. Все прикрепила к своему вопросу. Писает много, но и пьёт много, сахар 5,5, болей при мочеиспускании нет. Боли больше под пупком, не в желудке.

 - отвечает  СпросиВрача –
9262872487@mail.ru
Клиент

Ольга, стул нормальный, вчера ходила, не жидко.

Общий анализ мочи не сдавали?
Какой препарат Вы дали, не совсем понятно(нонпарель это что?)

Порекомендовала бы сдать :оам, кал на я/г, копрограмму, биохимич.анализ крови.
Начните т. тримедат 100мг 3р.д

 - отвечает  СпросиВрача –
9262872487@mail.ru
Клиент

Ольга, мочу нет. Ношпа особо не помогает. А сейчас энтеросгель дала, вроде полегчало не поймём от чего.

 - отвечает  СпросиВрача –
9262872487@mail.ru
Клиент

Ольга, мы тогда на месте попробуем все сдать. Мы в отпуск под Сочи едем, оставить ее не могу. Буду искать там лаборатории.

Пока начните тримедат и бак-сет форте 1к 2р.д 14дн. Наблюдайте за ребёнком.

 - отвечает  СпросиВрача –
9262872487@mail.ru
Клиент

Ольга, а тримедат сколько пить? Нашла рядом только две упаковки по 10 шт 100

С 12 лет по 100 мг 3р.д минимум 2 недели
Исключите сырые овощи и фрукты, молочные продукты, кушать лёгкие супы и каши, тушеные овощи, фрукты в запечённом виде

 - отвечает  СпросиВрача –
9262872487@mail.ru
Клиент

Ольга, спасибо огромное! Только появился интернет. У меня ещё вопрос, а сколько боли могут продолжаться? Препараты начали, говорит волнами то отпускает, то снова боли. Говорит дискомфорт постоянный, боли усиливаются после еды(

Тримедат обладает накопительным эффектом. Т. Е через 2-3сут приёма должно быть полегче.

Тошноты нет?температура сейчас нормальная?
Стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
9262872487@mail.ru
Клиент

Ольга, тошноты нет, температуры нет. Креон нужен? Сегодня не ходила, мы в поезде, может дискомфортно.

Принятый ответ

Креон можно добавить по 10 тыс 3р.д во время еды 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
9262872487@mail.ru
Клиент

Ольга, спасибо огромное!!!

Здравствуйте!
Температура?
Прикрепите пожалуйста протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
9262872487@mail.ru
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Все прикрепила к вопросу.

Здравствуйте, по общему анализу крови все в пределах возрастной нормы, по узи есть изменения в кишечнике( скорее всего у ребенка расстройство кишечника) рекомендую Соблюдать диету исключить сладкое, мучное, жареное, молочное, свежие овощи, фрукты добавьте в рацион супы, бульоны, котлеты на пару, каши на воде, отпаивайте по больше жидкости, далее можно дать креон для улучшения переваривания пищи по 1 капсуле 3 р в день во время пищи. При сильных болях в животе можно дать тримедат по 100мг 3 р в день. Энтеросгель продолжайте тоже хорошо очищает кишечник, наблюдайте за самочувствием ребёнка, если не будет положительной динамики обратитесь к педиатру. Будьте здоровы!