Повышенное слюноотделение
Здравствуйте, доктор! На консультации у эндокринолога врач так намяла мне горло, что уже две недели идет непрерывное выделение слюны ( сглатываю слюну каждые 15 сек.) и болезненные ощущения в горле. Был у лора, челюстно - лицевого хирурга, хирурга - стоматолога, эндокринолога. Никто не помог. Что посоветуете ?
Добрый день. Горло здесь не при чем. Скорее всего, у вас сейчас наблюдается психосоматическая реакция, которая и проявляется повышенным слюноотделением. Но на всякий случай есть смысл провериться у ЛОР-врача (нет ли заболевания ЛОР-органов - хронический тонзиллит, фарингит, гайморит), стоматолога (сиалоаденит и так далее).