Что вас беспокоит?
Повышенное слюноотделение
Здравствуйте, доктор! На консультации у эндокринолога врач так намяла мне горло, что уже две недели идет непрерывное выделение слюны ( сглатываю слюну каждые 15 сек.) и болезненные ощущения в горле. Был у лора, челюстно - лицевого хирурга, хирурга - стоматолога, эндокринолога. Никто не помог. Что посоветуете ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Горло здесь не при чем. Скорее всего, у вас сейчас наблюдается психосоматическая реакция, которая и проявляется повышенным слюноотделением. Но на всякий случай есть смысл провериться у ЛОР-врача (нет ли заболевания ЛОР-органов - хронический тонзиллит, фарингит, гайморит), стоматолога (сиалоаденит и так далее).
Похожие вопросы по теме
- 57 минут назад11 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 3 часа назад7 ответов
- 3 часа назад6 ответов