Консультация гинеколога /

Болит горло при беременности — вопрос №614963

Здравствуйте! Срок небольшой 6 недель, можно ли полоскать горло фурациллином?
Чем можно лечиться? Очень болит горло…вчера полоскала содой и солью, толку ноль, лизобакт рассасывала, все равно болит(((

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно можно.
Полоскайте горло фурацилином и продолжайте прием Лизобакта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Повышения температуры не было? Нужен осмотр терапевта, ЛОР врача, чтобы исключить ангину. Полоскать можно фурацилином, Хлорофиллиптом, содосолевым раствором, поласкание каждые 2 часа. В горло можно брызгать Мирамистин.

Клиент
Ольга, нет, температуры нет.
Клиент
Ольга, вчера наелась мороженного и замерзла(
Акушер, Гинеколог
Сейчас обильное питье, регулярное поласкание горла, Лизобакт 3 раза в день, Мирамистин 3 раза в день. Витамин д 2000 МЕ, витамин С 1000 мг. Проветривание комнаты. Если улучшений не будет в понедельник обязательно к терапевту/ЛОРу, при повышении температуры тела вызывайте терапевта на дом. Выздоравливайте!
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да , можно, , главное не глотать! обязательно необходимо хорошо осмотреть горло, пробок никогда не было? краснота горла выраженная? Что сейчас принимаете?
Клиент
Любовь, пробок никогда, осмотреть пока никак( вчера ела мороженное и потом замёрзла вот итог(( пока только чай с лимоном, мед и малина. Заварила фурацилин, но не знаю, нужно ли так рисковать? Если две таблетки лизобакта.. как думаете?
Акушер, Гинеколог
Сейчас полоскать можно любым раствором+ мирасептин можно к горло пырскать несколько раз в день + либобак чередовать с обычными конфетками, это надо доля смачивания горла+ обильное теплое питье ... а остальное-это время!
Клиент
Любовь, сейчас померила 37. Но я вообще не чувствую. Может это норма при беременности?
Акушер, Гинеколог
Да, такая температура может быть и без болезни, но Вы контролируете!
Клиент
Любовь, обязательно!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужен осмотр терапевта и лора!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста Температура есть? кроме горла что-то ещё беспокоит? Фурацилином можно полоскать, можно добавить раствор сода -соль - йод
Что принимаете из прераратов?
Клиент
Светлана, температура 37, но я ее не чувствую.
Пью чай с лимоном, мед, малина.
Вчера полоскала с содой и солью. Все.
Заварила ромашку, и фурациллин. Вот переживаю, можно ли его применять?
Клиент
Пью чай с лимоном, мед, малина.
Вчера полоскала с содой и солью. Все.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно?
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, и витамин С 1 грамм в сутки, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Клиент
Светлана, принимаю йод, метилфолат, омегу, витамин Д. а витамин с можно применять? Он не опасен во время беременности? У меня есть витамин с с дозировкой в 1000 мкг.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременным во время пандемии разрешён приём витамина C до 3г в сутки, но 1 грамм можно принимать спокойно
Клиент
Светлана, спасибо. Прополоскала горло фурацилином и сразу начала отходить слизь из горло, нос промыла долфином сопли желтые, тоже ушли…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично? вам скорейшего выздоровления???
Клиент
Светлана, такое лечение можно сохранить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да конечно - все эти препараты разрешены на любом сроке беременности?
Клиент
Светлана, мирамистин тоже можно в горло пшикать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно и в горло и в нос, если нужно будет
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Есть хороший растительный спрей для горла Панавир. Его можно применять при беременности.
Клиент
Олег, у меня как раз есть такой дома.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, только не путать, есть панавир спрей для интимной гигиены, а есть именно для горла (применять 2 раза в сутки))!