Кривые ЭЭГ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, по кривым снимка сделать расшифровку ЭЭГ. Выдали только два снимка: после гипервентиляции и на фоне фотостимуляции, в состоянии бодрствования почему-то снимка нет. Спасибо.

Принятый ответ

По какому поводу делали обследование?

Светлана, неврозы, всд

По ЭЭГ такой диагноз не выставляют, это обследование делается с целью выявления эпиактивности головного мозга. Эпиактивности не вижу. Остальное не имеет клинического значения.

Светлана, а там есть повышение амплитуды вроде?! Это что?

Повышение амплитуды, это норма. У каждого свои индивидуальные особенности ЭЭГ. Но это не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭЭГ всё нормально, данное исследование делают для выявления эпиактивности и всё, эпиактивности нет

Екатерина, там есть вспышки какие-то

То волны разных типов, эпиактивности там нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг патологии нет, Невроз лечите Адаптол 500 мг х 2 раза в день в течение 3 месяцев

Принятый ответ

Яков здравствуйте!По ээг я не вижу у вас никаких отклонений ,что вас беспокоит ?

Нонна, там есть вспышки какие-то

Ээг вообще проводится при приступах потери сознания с целью исключения эпилептической активности,у вас ее нет ,а просто так без приступов каких либо ее не назначают

Здравствуйте. ЭЭГ в норме. Это исследование делается лишь для определения эпилептической активности. При Вашем диагнозе данное исследование вообще ни о чем не говорит

Принятый ответ

эли в заключение написано что эпи активности не выявлено ,значит все в порядке , данные изменения терапии не требуют ( те , на которых нет указания на наличие эпилептиформной активности )