Почему малыш по долгу "висит " на груди
Сыну 8 дней. Проблемы с ГВ продолжаются с роддома.было неправильное прикладывание отсюда трещины, лактостаз. .Все лечу,соблюдаю все рекомендации. Последние дни малыш висит на груди по очень долгу. Например вечером с 5 до 11. Я вижу что он кушает, грудь пустеет..но он требует и требует ,толком не засыпает, моментами психует.и такое происходит регулярно. Приходится давать в докорм смесь. сразу успокаивается и засыпает. Что это может быть?не питательные молоко?правильно ли что даём смесь?
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте провести контрольное взвешивание для определения объема съеденной смеси. Взвесить ребёнка необходимо до кормления и сразу после.
Одно кормление должно занимать 20-30 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок регулярно мочится ?
Ночной перерыв выдерживает ?
Дарья, регулярно. ночи пока выдаются спокойные. Кормлю в основном один раз в 4 утра примерно.И до утра спит.
Вам нужно больше пить жидкости
Использовать смесь вам сейчас совсем нежелательно, потому что сейчас у вас активный период становления лактации, всего 8 дн прошло после родов, а лактация устанавливается 1 мес. Чем чаще будете прикладывать малыша к груди, тем больше молока у вас будет образовываться.
Дарья, а при лактостазе наоборот посоветовали сократить потребление жидкости. Грудь горит,отекает, твердеет. Вот стараюсь и эту проблему побороть..
Наоборот, при лактостазе нужно пить жидкость, лучше всего обыкновенная вода.
У вам и так молоко застаивается, а вы ещё и не пьёте, и нет никакого движения жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте. Видимо он не сосет, а виснет. Он набрал вес за неделю? Мочится достаточно ( 10 порисовать за сутки должно быть). Какает? Посмотрите в ютубе Нину Зайченко. Это консультант по ГВ. Она бесплатно показывает и рассказывает про ГВ. Все понятно и доходчиво. Короткой Уздечки языка нет?
Принятый ответ
Скорее всего мало молока
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно посмотреть сколько ребёнок набрал в весе, возможно мало молока.