Консультация педиатра /

ОРВИ, температура 5й день — вопрос №615140

Доброго всем дня. Дочери 5 лет, болеет 5й день к ряду. В понедельник пришла из садика, сказала, что болит горло. На след день темп 39,7, скорая и укол анальгина. Далее каждый приходится сбивать температуру ибупрофеном и парацетомолом. Помимо этого кашель "серийный", сейчас уже не отхаркивает. Нос был заложен, сейчас дышит, но сопли есть немного. Вчера врач взял анализы, результаты только в понедельник. Легкие слушал - чисто. Напрягает ситуация с температурой, не знаю что делать. Терпеть до понедельника, или нужно уже какие то другие меры принимать? Пьем орвирэм, рингалин, отпаиваем теплой водой, полоскаем нос. Работает увлажнитель воздуха, окно открыто. PS: я уже отболел и сам, но намного легче и быстро, жена болеет тоже, но даже без температуры

Педиатр
Здравствуйте
На ковид анализ не сдавали?
Как общее состояние ребёнка? Активная ?
Клиент
Дарья, у меня тест отрицательный, и с обонянием у всех в порядке.
Клиент
Дарья, общее состояние не очень, вялая. Но но первые 2 дня при 37 даже не вставала. Вчера и сегодня сама ходит в туалет на кухню
Клиент
Дарья, в туалет И на кухню
Педиатр
Начинать принимать антибиотики до результатов анализов нежелательно.
При вирусной инфекции температура может держаться до 5-7 дней. Все таки общее состояние ребёнка улучшилось. цифры температуры становятся меньше?
Клиент
Дарья, да примерно те же самые цифры
Педиатр
Продолжайте пока прежнее симптоматическое лечение, обязательно обильное питье
Витамин д3 в профилактической дозе 1500ме
Принятый ответ
Педиатр
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи для коррекции терапии
Клиент
Евгений, сдали. Результат только в понедельник теперь
Педиатр
Здравствуйте, антибиотик не рекомендую пить без результатов анализа.На данный момент симптоматическое лечение.