Понижены лейкоциты, повышены лимфоциты!
Месяц назад сдавала анализы , лейкоциты понижены, лимфоциты повышены, такая ситуация 9 месяцев !!! Сегодня перездала анализ , спустя месяц , гемоглобин поднялся , лейкоциты немного, пила Ангиавит! Что делать ???
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, по уровню гемоглобина и эритроцитов у вас есть признаки железодефицита, необходимо исследование сывороточного железа и ферритина
По поводу лимфоцитоза необходимо пройти обследование - узи брюшной полости, КТ грудной клетки, исследование на наличие хронических вирусных инфекций (гепатиты, Вич, цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барр), исследование функции щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО)
Мария, здравствуйте, есть 2 анализ я прикрепила , гемоглобин пришёл в норму !
Цифра гемоглобина в норме, но другие показатели указывают на возможный железодефицит - это может быть латентный дефицит железа (когда снижен только ферритин)
Ещё подскажите, после чего заметила такие изменения в анализах?
Мария, просто сдала общий анализ в январе месяце , проболели ковидом в октябре 2020 года !
После ковид могут быть такие изменения (лимфоцитоз)
Необходимо контролировать общий анализ крови 1 раз в 6 месяцев
Мария, на протяжение 9 месяцев может это продолжаться после ковид?
Да, и после года бывают эти изменения
Но я бы порекомендовала пройти написанное выше обследование
Мария, кт после ковид грудной клетки делали , болт все в порядке , фгдс желудка проходила -поверхностный гастрит!!! У меня есть хронический танзилит !
Мария, и узи щитовидки и анализы тоже в норме ТТГ и Т4 свободный
Хорошо, если по этим обследованиям изменений значит только контроль общего анализа крови
Жалоб же нет у вас?
Мария, нет , меня не беспокоит ничего, кроме повышенной кислотности желудка, после сладкого -кислый привкус во рту но по ФГДС ничего не поставили в плане рефлюкса!