Консультация акушера /

Косвенные признаки недостаточности ЖТ — вопрос №615199

Добрый день, сегодня сделала узи малого срока. Жалоб с моей стопоныникаких нет, но врач испугала тем, что есть некие отклонения по ЖТ (недостаточное), прошу посмотреть протокол УЗИ, есть ли повод нервничать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Клиент
Алексей, добрый день, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По УЗИ у вас все хорошо.
Нет повода для волнений.
В таком сроке самое главное чтобы был эмбрион и сердцебиение в нем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по ущи никогда нельзя ставить никаких недостаточностец жёлтого тела! Нет таких диагнозов! Приложите протокол УЗИ.
Клиент
Любовь, добрый день, приложила
Акушер, Гинеколог
Успокойтесь, у Вас все хорошо! Поздравляю с беременностью!
Прогестерон сдавать нет необходимости, он даёт только ответ на то ( и то условный) жизнеспособна ли беременность, никакой недостаточности жёлтого тела ни по УЗИ, ни по прогестерону ставить нельзя!!! Врачу УЗИ не должен даже такого писать в заключение. У Ва беременность прогрессирует, сердечко у эмбриона есть, это уже доказательства того, что жёлтое тело у Вас отличное!!!Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана!
Что принимаете из препаратов?
Какие жалобы есть?
Клиент
Араксия, добрый день, жалоб никаких нет, принимаю Фолио, больше ничего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Светлана , Развитие беременности хорошее, сердцебиение уже прослушивается, тонуса нет, значит, желтое тело работает как полагается, не беспокойтесь.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не бывает недостаточности желтого тела. Такоготдиагноза просто нет.
Жалоб нет, сердцебиение хорошее-эт о все, что должно Вас волновать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! У Вас хороший размер желтого тела. Основное, что есть эмбрион и сердцебиение. Других поводов для волнений нет. Если жалоб не будет повторять УЗИ через 7 - 10 дней не нужно. Спокойно ожидайте УЗИ 1 скрининг. Беременность первая? Что принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга, добрый день, беременность вторая, есть сын, 8 лет. При первой беременности не было никаких угроз, на данный момент жалоб нет. Принимаю Фолио на 1 таблетке в день, пока больше ничего
Акушер, Гинеколог
Отлично, этого более чем достаточно. У Вас развивающаяся беременность, других косвенных признаков возможных проблем нет.. Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Легкой беременности!