Результат узи беременности малого срока

Здравствуйте. Последние месячные 15.02.23. Коричневые выделения со 2 дня задержки. Боли нет. Хшч 17.03.22 347,Хгч 21.03.2022 675. 19.03. Узи. 23.03.23 узи. Посмотрите результаты пожалуйста. Переживаю за трубу левую.сказали контроль через неделю.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена, прикрепила

Благодарю, посмотрела.
Вы пока что рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо хорошо визуализируется при ХГЧ от 1000-1500.
В полости матки обнаружено плодное яйцо 2 мм, но Вам нужно повторить исследование не ранее, чем через 3-4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена, хорошо. Я переживаю за замедленный рост хгч. Хотя если отталкиваться от первого,которое было 13.03 -30.8,то 675 рост хороший. А вот если от 347 17.03,то 675 замедленный.

Не переживайте, рост ХГЧ хороший.
Прирост должен быть не менее, чем в 1,5 раза за 48 часов, ХГЧ может расти немного меньше, чем в 2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена, здравствуйте. Не растёт считай хгч у меня. 24.03.22 всего 713. Значит что-то не то ?

Здравствуйте!
Да, прирост небольшой, но, все же, ХГЧ растет, значит беременность развивается.
Нужно дождаться, когда будет больше 1000, чтобы уже можно было хорошо увидеть на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена, а пока этой тысячи ждать,если внематочная. Внематочную тоже не будет сейчас видно?у меня завтра узи.

Да, внематочную тоже вряд ли увидят, слишком маленькое плодное яйцо еще.

Скорее, это замершая беременность, а не внематочная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена, а в трубе жидкость,получается может загоняться теми выделениями,которые так же выходят наружу?я вообще ничего не пойму ?страшно

Нет, жидкость в трубе с этим не связана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена, я просто надеялась,что будет все хорошо. Почему-то второй врач узи на 30 число мне сказал контроль. А первый,что вот завтра. Ладно,что будет,то будет. Я уже вымотана нервами за эту неделю

Конечно, сейчас Вам сложно не переживать.
Но здесь нужна именно выжидательная тактика, чтобы можно было что-то увидеть на УЗИ.
Согласна со 2м врачом, что целесообразнее идти на УЗИ не ранее 30го числа.
Завтра снова вряд ли что увидят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена, здравствуйте. Добавила результат узи сегодня

Здравствуйте!
Увидела протоколы за 19 и 23.03, сегодняшнее УЗИ не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена, врач не поменял дату на заключении. Сегодня делали то,где добавилось вклбчение 2 мл в матке. Он оставил дату на протоколе 19.03

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена, загрузила обрезав дату протокола,чтобы не было путаницы

Благодарю, посмотрела.
Динамики, в принципе, особой нет, результаты УЗИ аналогичны предыдыщему.
Все же, плодное яйцо, скорее всего, это то анэхогенное образование в полости матки.
Вам нужно выполнить повторное УЗИ через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена, здравствуйте. Я тут сойду с ума. Завтра утром на поезде еду в оренбург. 300 км от нас. Договорилась на узи к доктору Саренко. Я думаю он найдёт причину того, что происходит. А на приём с результатом узи уже будет ждать врач в больнице областной. Я уже всех замучала. Но жить в таком состоянии,тоже не дело. Выделения не прекращаются. Я уже не знаю,куда тянуть. И нормально ли я доеду,дорога горят опасна.

Здравствуйте!
Да, думаю, что додете, все будет хорошо, дорога займет не очень много времени.
Если вдруг возникнет острая боль внизу живота нужно будет вызвать скорую помощь прямо в поезде, на ближайшей станции будет ждать машина скорой помощи.

При таком ХГЧ и размере плодного яйца, даже если вдруг это внематочная, обычно, разрыва трубы еще не случается.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию плодное яйцо 2 мм в полости матки. Конечно, его нужно пересмотреть. Но пока беременность похожа на маточную. Можно пересмотреть через 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья, здравствуйте. А то что левая труба получается увеличена

Да, я вижу. Поэтому и надо пересмотреть. Но так плодное яйцо соответствует последнему ХГЧ. Его вообще может быть не видно еще, это нормально. Расширение трубы может быть за счет варикоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья, я за эту неделю уже с ума схожу.

Через 3 дня переделайте, неделю тяжело ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья, здравствуйте. Хгч почти не вырос ?с 21.03. 675, а 24.03. 713

Если вам станет легче,то это не внематочная. Это замершая беременность.
При внематочной ХГЧ до 1000 хорошо растет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья, труба могла получается от этого и запомнится?какой ужас

Труба тут не при чем. Она просто так выглядела

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья, извините. Беременность была очень желанная и планировали. Поэтому столько вопросов. Я очень переживаю. ??

Я понимаю. Когда беременность не развивается, это большое горе для женщины. И тут не подобрать слов для успокоения.
Вы в одной лаборатории сдали ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья, да в гемотетсте сдавала

Тогда погрешности быть не может. Это не прирост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья, ?

Как сейчас с выделениями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья, они все это время есть. они мажут коричневым все дни. Как в последний день месячных.

Подождите, когда выделения усилятся. Ничего не принимайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья, они 8 день уже

Дайте возможность выйти самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья, как я боюсь всего этого. Столько стараний. И ещё с головы не выходит эта внематочная

Нет, не внематочная.

Принятый ответ

Добрый день! Судя по описанию - беременность маточная, в случае подозрения на внематоную беременность Вас должны были направить под круглосуточное наблюдение в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дмитрий, врачи в стационаре хотели меня без узи на пункцию отправлять. Я от туда уехала.

Показаний для пункции я не вижу по результатам УЗИ. НЕобходимо переделать УЗИ через пару дней, судя по уровню ХГЧ плодное яйцо уже должгно быть отчетливо различимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дмитрий, записалась на воскресенье. Пока кроме аскорутина ничего не назначают

Аскорутин Вам ни к чему, если беременность желанная - принимайте фолиевую кислоту 800 мкг в сутки + витамин Д 2000 Ед + калия йодид 200мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дмитрий, а то что левая труба увеличена?
Витами пью

Еще не факт - ведь на еще одном УЗИ ничего такого не было. При внематочной беременности плодное яйцо будет в проекции трубы, а не просто жидкость в ней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дмитрий, здравствуйте. Хгч считай не вырос. 24.03.23 - 713 всего. Значит всё таки что-то не то ?

Да, ХГЧ замедлен в приросте. Вы в одной и той же лаборатории сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дмитрий, да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дмитрий, в гемотетсте. Они берут анализ в нашем городе,а самолётом отправляют в москву

Принятый ответ

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алексей, здравствуйте

Добрый день.
Рост ХГЧ нормальный.
Задержка ещё не большая и можно ещё не увидеть плодное яйцо в матке.
Необходимо продолжить сдавать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через 5 мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алексей, здравствуйте хгч не растёт считай вообще. 24.03.22 - всего 713. Считай с 675 не вырос

Да, к сожалению не очень.
Нужно повторить УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алексей, внематочная же не исключается?

Пока плодное яйцо четко не видно в полости матки, то к сожалению да

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алексей, ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алексей, а если она лопнет,пока его найдут ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти узи, как хгч будет более 2000, пока только отслеживайте хгч в динамике с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч