Беременность малого срока
Здравствуйте. Беременность б последние месячные 3.декабря 2023года овуляция 17декабря(чувсвую её и Проверяла тестами) половой акт был, как раз 16и 17декабря сегодня по месячным срок 6 недель и 4дня Сходила на УЗИ ктр нет эмбриона так поняла тоже. Или что то там за белая точка на фото. Но, УЗИ сока ставит 5-6недель и увидела, ещё маленькое образование и ставит двойню, под вопросом. Пошла в этот же, день к другому УЗИ студентов она не видит двойню. Она считает что это не развивающаяся беременность. Хотя срок ставить тоже 5недель и 6 дней. Обе УЗИстки увидели одинаковое по размеру плодное яйцо, но одна увидела еше одно образование. Никаких выделений, вообще нет. Чувствую себя хорошо . Полскажите своё мнение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите сами протоколы, пожалуйста
Елена Борисовна, да да сейчас. Не успела прикрепить
Благодарю, увидела.
Марина, нужно повторить УЗИ еще раз дней через 7-10. Появление эмбриона ожидают до СВД ПЯ 25 мм.
А ХГЧ в динамике не сдавали?
Елена Борисовна хгч нет. Скажите а что такое свд?
Елена Борисовна, делала Толкьо тесты перввй тест за 3дня до предпологаемых мес показал слабую вторую потмо чётче полоски становились
СВД ПЯ - это средний внутренний диаметр плодного яйца.
ХГЧ рекомендую пару раз сдать, пока ожидаете повторное УЗИ. С динамикой 48 часов в одной лаборатории
Елена Борисовна т е есть вероятность что ещё рано для эмбриона или то что плодное яйцо уже не дорастет до нужных размеров?
Елена Борисовна а что это может быть за второе образование?
То, что рано для появления эмбриона - да, есть такая вероятность. Эмбрион должен появиться до 8 недель или СВД ПЯ 25 мм
Это либо плодное яйцо, либо киста эндометрия
Елена Борисовна, сейчас вам прикрепляю прошлые узи. Разве могла киста за месяц такая образоваться?
Елена Борисовна, посмотрите подалуйста предыдущие узи ниже закрепила
Посмотрела.
Да, в принципе, больше, чем за месяц могла и киста эндометрия образоваться. Но, все же, больше вероятности, что это 2е плодное яйцо
Елена Борисовна, а сам размер плодногл яйца 1см 3мм это не мало для такого срока?
Нет, сами размеры ПЯ соответствуют сроку
Елена Борисовна, здравствуйте, сдала сегодня хгч, результат завтра. Скажите а то что на таком сроке в е описывают желточный мешок? Ведь уже должен же быть?
Здравствуйте!
Да, ЖМ уже должен быть, но иногда он появлятся позже
Елена Борисовна, там врач в узи пишет ктр 0.5 под вопросом. Ну там точку какую то видно на картинке. Может быть это жм начинает расти все-таки? (((
Елена Борисовна, пришёл хгч посомрите пожалуйста. Прмкрепляю
Послезавтра сдам ещё раз
Посмотрела.
ХГЧ соответствует беременности, информативно посмотреть именно динамику 48 часов
Да, вполне возможно
Елена Борисовна, завтра сдам повторно. Скажите уже не должен же быть пртрост именно в 2 раза на таком сроке, какой приблизительно прирост допускается еслм вот 9800, через 48 какой прирост примерно на таком сроке должен быть, просто скорее всего завтра уже этот вопрос будет закрыт на сайте и я не смогу уже у вас спросить :(
После 6000 время удвоения может достигать 96 часов.
Поэтому, ХГЧ может вырасти, примерно, на 60% за это время (не удвоиться)
Елена Борисовна, те если было 9800черещ 48часов не менее 15000 думаю должно быть в норме?
Елена Борисовна, прикрепила хгч. В динамике рост маленький...
Елена Борисовна, я не дождалась неделю сходила на узи после второго хгч. Нашли эмьрион и сердцебиение. Но по сроку сегодня 7.2а по узи 5.1 ктр, желточный мешочек все есть. Но яйцо дефармировано. Частичный пузырный занос под???? Очень много воросов. Пока сказали повторить узи через 14дней. Прмкрепляю ниже узи
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке ещё может быть не видно эмбриона, ничего страшного, Пройдите УЗИ через 7-10 дней, пусть подрастёт)
Екатерина А что может быть за второе образование? Я на узи была у этой же узисти и в ноябре и в декабре (не по беременности) смотрели миому есть она или нет. Но миому и сейчас она увидела на том же месте где и была, а тут что за образование.. Второе не понятно
Сложно сказать, может быть сосуд так виден, тут в любом случае нужно УЗИ в динамике
Екатерина Александровна, я вот была на узи после мес сразу 8декабря (еще не знала о беременности) у этой же узистки, никакого образования не было. Она меня точно сказала помнит
Поэтому и нужно пройти УЗИ в динамике
Екатерина Александровна, здравствуйте посмотрите пожалуйста хгч прикрепила
Хгч хороший, больше сдавать его не нужно, нужно толтко узи в динамике
Екатерина Алинександровна, мне кадется он маленький до срока почти 7 недель акушкрских..
Не смотрите таблицы, у всех всё индивидуально. Теперь только УЗИ контроль
Екатерина Александровна, там есть узи с фото где в одном яйце есть что то, какая то точка...
Марина, без узи в динамике сложно что то сказать, не переживайте и дождитесь узи в динамике
Екатерина Александровна, прикрепила хгч в динамике... Рост маленький
Главное что рост есть, на этом сроке он уже не удваивается сильно
Екатерина Александровна я не дождалась неделю сходила на узи после второго хгч. Нашли эмьрион и сердцебиение. Но по сроку сегодня 7.2а по узи 5.1 ктр, желточный мешочек все есть. Но яйцо дефармировано. Частичный пузырный занос под???? Очень много воросов. Пока сказали повторить узи через 14дней. Прмкрепляю ниже узи
Вам не нужно сейчас переживать, спокойно Пройдите УЗИ в динамике и всё будет понятно
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте,на таком сроке не всегда виден эмбрион!
Контроль узи через 5-7 дней
Анастасия Сергеевна, просто даже жёлтый мешочек не видно даже. У меня вообще шок как это от двойни до зб
Я вас прошу не паниковать Панине времени?
Анастасия Сергеевна, вторая узистка сказала что не увидела второе образование а сказала что это деформация плодногл яйца, что оно не такое круглое как должно быть....
Нужно еще время для более правильной и точной диагностики
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, посомотрите пожалуйста прикрепила хгч
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, посомотрите хгч в динамике. Прирост очень маленький
Прирост есть,а это самое главное
Анастасия Сергеевна, я не дождалась неделю сходила на узи после второго хгч. Нашли эмьрион и сердцебиение. Но по сроку сегодня 7.2а по узи 5.1 ктр, желточный мешочек все есть. Но яйцо дефармировано. Частичный пузырный занос под???? Очень много воросов. Пока сказали повторить узи через 14дней. Прмкрепляю ниже узи
Пожалуйста,не накручивайте себя раньше времени
Я очень понимаю вашу тревогу и волнение
Но на развитие клиники нужно время
Я рядом
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно подождать и повторить узи
Мая Ауесовна, здравствуйте с чем может быть связано деформация яйца 4лнч назад на узи сказали раз яйцо деформированное может гворить о не развивающаяся беременности. Хгчк прирост слабый. Но на узи через 4дня нашли жм эмбрион и сб
Мая Ауесовна, ниже там есть узи вчерашнее.
Здравствуйте, на данный момент контроль узи в динамике через 10дней, появится эмбрион и сердцебиение
Мая Ауесовна, я же прикрепила узи вчерашнее там уже визуализиркется эмбрион и сб.