Бесоница от метипреда

Добрый день. Принимала метипред по 1 табл. 4дня,потом отменилипрепарат.. Два дня отмены и все равно сохраняется бессоница. Какие препараты посоветуете или само восстановится?Очень беспокоит, так как сплю 3-4 часа за двое суток(((

Принятый ответ

Здравствуйте, Донормил 1/2 таб ща 10-15 мин до сна. Не более 2 недель. Далее можно перейти на Мелатонин (Мелаксен) 1 таб за 30 мин до сна.

Дмитрий, а самостоятельно не восстанавливается?

Бессонница маловероятно от метипреда. Вы принимали маленькие дозы очень короткий курс. Вероятно, что так совпало.

Дмитрий, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. коронавирус может вызывать бессонницу и другие нарушения нервной системы. Пробуйте мелаксен за 30 мин до сна. сам метипред не вызывает нарушение сна.

Наталия, спасибо большое

Коронавирус - очень неприятная болезнь, к сожалению может вызывать множественные симптомы, причем разные у разных пациентов. Пройдите реабилитацию обязательно после выздоровления : витамины группы В, железо.

От такого короткого курса не развиваются побочные эффекты

Дмитрий, не соглашусь, отменила, но при этом на второй день небольшой зуд, но есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Бессонница не от метипреда, скорее от коронавируса, нормализовать сон-бодрствование можно приемом за 30 мин до сна мелатонина 3 мг