Консультация невролога /

Тройничный нерв — вопрос №615326

Здравствуйте. В 2018 году сделали операцию по поводу хронического остеомиелита нижней челюсти справа. Удалили верхнюю семерку и снизу 7 и 6. После чего страдаю хроническим верхнечелюстным синуситом. Который при обострении проходил после курса «кукушек». В этот раз кукушки не помогли. Пошла к ЛОРу, на кт пазух все чисто. Врач сказал что видимо нерв. Но так как давно уже болею назначил клиндомицин , спрей назонекс при болях пенталгин. Боли значительно уменьшились. Но остаточно ещё болит. Из симптомов : фантомные ноющие боли в места удаленных зубов, иногда стреляет в затылок. Подскажите как быть ?

Невролог
Похоже на невролгтю. Принимайте таб. Карбамазептн 200 мг на ночь, дней 5.пои хорошей переносимости 2 раза. До 1 мес. Таб. Комбелипен 2 раза. Таб. Октолипен 300 мг-2 раза 1 мес. Таб. Ибуклин 2 раза 10 дней.
Невролог
Валерия здравствуйте!Да по жалобам похоже на невралгию Необходимо такие препараты как т финлепсин 100 мг на ночь в течение 7 дней далее по 1 т 100 -2 р в день 2 мес ,т Костарокс 1 т 60 -1р в день 10 дней

Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления невралгии тройничного нерва.
По лечению:
- финлепсин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения боли (обычно это до месяца). При неэффективности дозу можно увеличить до 200мг 3 раза в день.
- нимесулид 100мг 2 раза в день 5 дней
- витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес
Клиент
Алина, а подскажите чем вызвано ? В следствии гайморита или как отдельное заболевание? Мне просто не понятно , может я зря на кукушки хожу и это переодически нерв болит ? Во время операции сказали чтоб хорошо прочистить кость задели лицевой нерв
Клиент
Алина, у меня просто всегда проявления гайморита это фантомные боли. Отделяемого из носа нет. Но вот от кукушек все проходило всегда
Клиент
Алина, и у меня до сих пор под губой на нижней челюсти участок очень чувствительный. Я даже когда хожу на чистку лица, говорю чтоб этот участок не трогали , очень болезненно
Невролог
Более вероятно, что невралгия является осложнением после удаления зубов. Повышенная чувствительность также связана с тройничным нервом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже га проявление невралгии тройничного нерва. Пропить нейробион 2 таб 3 раза в день месяц, нимисулид 1 таб 2 раза в день 5 днец, карбамазепин пол таблетки 3 раза в день при болях
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, принимайте Габапентин 300 мг х 3 раза в день в течение 1 месяца, таблетки нейромультивит по 1 таблетке х 3 раза в день в течение месяца