Высокая температура на гв без каких-либо симптомов
Добрый день. Четыре дня назад была температура с ознобом 38-38.5 ночью ( 2 дня), к утру падала, все сопровождалось головной болью и обвалакивающим ощущением в голове. Потом два дня -затишье. И сегодня снова температура, но 37.2 и обвалакивающее чувство с головной болью и небольшим ознобом. Больше никаких симптомов нет. Лактостаза тоже нет, грудь мягкая, с ней все в порядке. Пока нет возможности показался врачу очно. Что это может быть?
Доброе! Ксения, а анализы сдать можете? Горло посмотретт можете? Насморк? Писаете норм?
Анастасия, может к концу следующей недели, горло не болит, писаю без дискомфорта
Анастасия, заложенности тоже нет
Горло хотя бы посмотрите, что видите?
Анастасия, давайте я прикреплю фото
Принятый ответ
Ковид тоже возможен
Здравствуйте!
Это вполне может быть ОРВИ, либо ковидом. По возможности нужен осмотр врача и анализы - мазок ПЦР, общая кровь, общая моча
Анна, хорошо спасибо большое
На здоровье!
Здравствуйте, возможно вы переносите орви. Конечно лучше посетить доктора, сдать общий анализ крови, СРБ. Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, можно витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5.
Возможно орви, так сложно сказать, нужно сдать анализы крови хотя бы. Ну и конечно показаться врачу, так как температура может быть симптомом многих заболеваний. Если бы еще какие-то проявления были, то можно было бы точнее сказать.
Наталья, болезненность в теле, хотя это последствия температуры скорее всего и чсс иногда высокоая
Чсс опять же на температуру. Сдайте общий анализ крови, срб, мазок на коронавирус. Можно принимать парацетамол при высокой температуре. Если опять будет высокая Т тела - обязательно к врачу для уточнения диагноза
Здравствуйте, Ксения. Без осмотра и анализов сложно сказать, что это. Но по симптомам высока вероятность коронавирусной инфекции. Сдайте хотя бы развернутый анализ крови. По лечению пока только симптоматическое: жаропонижающие парацетамол при температуре 38-38,5 и выше. Обильное питье. Грудное вскармливание не прекращайте.
Екатерина, хорошо, постараюсь попасть в больницу
Здоровья Вам!
Здравствуйте, горло немного красное, вероятней всего это ОРВИ вызвано ли оно ковид необходимо смотреть ПЦР мазок. Рекомендую так же проверить общий анализ крови, мочи. Обильное теплое питье, аскорбиновая кислота, витамин д.
Вита,могу ли я сделать аптечный тест? Он достоверный?
Не могу сказать, как по мне не очень чаще не показывает , можно попробовать.
Вита, поднялась температура до 38,сейчас 37,скачет сама. Скажите, а может ли такое быть на нервной почве? Просто я одна с ребёнком постоянно, очень устаю и нервничаю
На нервной почве до 38 вряд ли примите парацетамол 500 мг.
Вита, она уже упала, завтра сдам анализы, потом пришлю вам
Рекомендую вызвать терапевта на дом.
Вита, добрый день, пришли результаты анализов, прикреплю к вопросу
Принятый ответ
По анализу признаки воспаления , рекомендую сдать общий анализ мочи . Как сегодня ваше самочувствие?
Вита, немного побаливает голова, но температуры нет, иногда только 37.2 бывает, что это может быть?
Добрый день! Это высокая вероятность ковид
Молодец! Но картинп тонзиллофарингита
Анастасия, добрый день, сдала анализы, пришли результаты прикреплю к вопросу