Консультация дерматолога /

Красное пятно на верхнем веке — вопрос №615486

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, у меня появилось красное пятно на верхнем веке, не болит, но очень переживаю, что это может быть, никогда ранее не было. Немного шелушится. Так же сегодня обнаружила болячку в интимном месте, она плотная на ощупь и болит, кончик будто синеватый, только недавно была у гинеколога, сдавала на иппп, ничего не нашли, больше полового контакта не было.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В лобковой области фолликулит, наружно хлоргексидин раствор 2-3 раза в день, Фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней. В области века похоже на нумулярный дерматит. Рекомендую,все же, сдать соскоб на пат грибы с области века для исключения микоза
Принятый ответ
Клиент
Алина, большое спасибо! К сожалению, у нас не такого врача в городе. Смогу только через неделю обратиться. Скажите, пожалуйста, а почему на верхнем веке мог образоваться дерматит? И он лечится?
Дерматолог, Детский дерматолог
Лечится, возможно был контакт с новой косметикой или бытовой химией?
Клиент
Алина, нет, не было, но несколько раз не смывала на ночь косметику, а утром быстро умывалась и вытирала полотенцем, сильно надавливая, чтобы убрать остатки. Могло это повлиять?
Дерматолог, Детский дерматолог
Возможно, можно использовать комбинированный препарат Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней на область века
Клиент
Алина, большое вам спасибо! Скажите, пожалуйста, а это пятно не может перейти на весь глаз? Или заполниться жидкостью? Извините за странные вопросы, просто никогда ранее не сталкивалась.
Дерматолог, Детский дерматолог
Нет,не переживайте
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, в лобковой области фолликулит, протирать хлоргексидином 3 раза в день, супироцин или фуцидин мазь 3 раза в день 7 дней. В области век похоже на контактный дерматит, такропик 0,1% 1 раз в день на 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, большое спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а фолликулит скорее всего прорвётся? Начиталась в интернете сегодня, что может произойти заражение крови. Всё настолько серьёзно?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Может рассосаться при применении мази
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На веке может быть аллергический дерматит. Используйте пимафукорт тонким слоем 3-5 дней. В паховой области возможно фурункул. Наносите фуцидин или бактробан под повязку.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, большое спасибо Вам за ответ! Скажите, пожалуйста, а фурункул скорее всего прорвётся? Начиталась в интернете сегодня, что может произойти заражение крови. Всё настолько серьёзно?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Он может пройти не «дозрев». Пока используйте наружное лечение, при отсутствии эффекта обратиться к хирургу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте , Ирина. На область века наносите гидрокартизоновую мазь 2 раза в день 7 дней. С области паха фолликулит , наносите раствор фукорцина точечно 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

В область паха наружно Фукорцин утром и вечером 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, большое вам спасибо! Скажите, написано, что этот препарат может оставить ожоги, ничего не будет?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Не волнуйтесь не оставит.
Он слабенький.
Клиент
Максим, спасибо! А этот фолликул прорвётся?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на веке аллергический процесс . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем. На коже паха бактерианый , используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Клиент
Елена, большое спасибо за ответ!
Клиент
Елена, скажите, пожалуйста, а на веке красное пятно может перейти на весь глаз?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если не лечить , то может конечно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.

На всех фото очаги аллергического дерматита.
Для лечения используйте крем Комфодерм Комфодерм К 1 раз в день 7 дней.