Повышен ферритин и повышается

Доброго времени суток. 08.05.21. Ферритин 350 24.09.21 ферритин 373 Биохимия почти в норме 24.09.21 СРБ 2.4 24.0921 СОЭ 5 Так-же превышение по: 12.06.21 гамма-гт 71 12.06.21 Холестерин 5.06 12.06.21 Холестерин ЛПНП 3.27 12.06.21 Холестерин не-ЛПВП 3.89 12.06.21 КОЭФФИЦИЕНТ АТЕРОГЕННОСТИ 3.3 17.09. 21 гамма-гт 73 17.09.21 Холестерин 5.48 17.09.21 Холестерин ЛПНП 3.75 17.09.21 Холестерин не-ЛПВП 4.25 Коэффициент атерогенности 3.5 мрт брюшной полости с контрастом в норме Повод обнаружено на печени гемангиома 2 шт до 2 см Так-же МР-ПРИЗНАКИ ПРАВОСТОРОННЕГО сакроилеита Гепатит с, в не обнаружено Хронический простатит Хронический геморрой

Принятый ответ

здравствуйте
ферритин реагирует на воспалительные процессы в организме.
при нормальном общем анализе крови, срб переживать не стоит.

по поводу липидограммы вам рекомендую средиземноморскую диету, омега 3 1000 мг в сутки месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, ферритин повышен из-за ваших хронических воспалений. Срб и Соэ в норме, острого воспаления нет. Также повышен холестерин, рекомендую соблюдать средиземноморскую диету

Принятый ответ

В общем анализе крови без изменений? Ферритин- это отстрофазовый показатель, повышается он при воспалении чаще всего. Сколько вам лет?

Наталья, добрый день
Мне 43
МР-ПРИЗНАКИ ПРАВОСТОРОННЕГО сакроилеита. Принимаю сульфасалазин до конца ноября
бехтерева не обнаружено
Беспокоит повышенный ферритин
Сдал кровь понизился на 20 единиц

Но сульфасалазин назначили, тем не менее. При системном заболевании повышение ферритина закономерно.

Принятый ответ

Здравствуйте, болей нет в области поясницы, крестца?

Принятый ответ

Здравствуйте, что вас беспокоит? Ферритин маркер воспаления. Рекомендую соблюдать гипохолестериновую диету больше овощей, фруктов, рыба морская, омега 3 аминокислоты. Гемангиома это доброкачественное образование.

Здравствуйте. Ферритин является маркёром хронических воспалительных процессов. Насчёт повышенного холестерина нужна диета с ограничением жиров, увеличением овощей и фруктов, можно пропить курсом омега3-кислоты