Что вас беспокоит?
Ковид при ХПЧ
Добрый день. Заболевает мама, 63 года, в анамнезе все что можно: ХПЧ (скф 29, креатинин 170), СД, гипертония, артроз. Сегодня кашель первый день, температуры пока нет, заболела от папы с подтверждённым диагнозом. Сейчас принимает только цинк, витамин Д, ингаляции с будесонидом. При развитии заболевания что можно с таким почками из препаратов или сразу настаивать на госпитализации? Шансов на это немного, тем более в самом начале. Коронавир нельзя совсем или стоит рискнуть, уменьшив дозировку?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
здравствуйте
не нужно коронавир. препарат без достаточной доказательной базы, а побочных эффектов куча.
риск конечно выше с хбп.
по лечение обильное витаминизированное питье не менее 30 мл на кг массы тела в сутки.
Вит Д 2000 ед в сутки.
больше отдыхать.
контроль температуры, сатурации.
Принятый ответ
Здравствуйте , пока можно лечится дома, рекомендую аскорбиновую кислоту, гриппферон в нос по схеме, короновир не рекомендую вообще он не имеет доказательной базы эффективности. Рекомендую следить за сатурацией при снижении 94-93 выполнить КТ , госпитализация. сдайте общий анализ, СРБ, д димер.
Принятый ответ
Коронавир не нужно. Лечение в домашних условиях проводить трудно при хбп, при ухудшении состояния однозначно госпитализация
Принятый ответ
Здравствуйте! Коронавир не нужен, эффективность сомнительная,зато побочек много.
Ингаляции в остром периоде ковида не желательно проводить.
Вообще с таким букетом конечно лучше госпитализироваться при малейшем ухудшении самочувствия
Принятый ответ
Здравствуйте! Коронавир можно не принимать. Тем более если срок с момента заболевания более 5 дней. Лечение симптоматическое. Я бы рекомендовала госпитализация, если есть возможность.
Здравствуйте. Какая первопричина развития ХБП? Какое у нее рабочее АД? Что принимает из препаратов постоянно? Избыточный вес? Сахарный диабет? Какой день болезни от начала симптомов?
Здравствуйте. Коронавир ей однозначно нельзя. Лечение верное. Если будет повышаться температура и появится тяжесть в груди, то лучше настаивать на госпитализации с её букетом заболеваний.
Похожие вопросы по теме
- 27 Мая 202023 ответа
- 13 Октября 20202 ответа
- 31 Октября 202014 ответов
- 1 Ноября 202013 ответов