Вопрос про плесень
Добрый вечер. Предыстория: Переехали 4 недели назад на новую квартиру, всё чисто, ухожено, практически новое (дому пару лет всего). Вчера обратили внимание, что между двумя створками несколько странный пятен (фото прикладываю, больше нигде такого нет). Погуглив поняли, что это плесень. Заилил санфором на 18 часов, после антисептик и стерли губкой для посуды. Вопрос в следующем: на сколько опасна черная плесень (данная ситуация)? Что-то стоит пропить для профилактики? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не опасна, не переживайте, ничего не нужно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной выше ситуации опасности нет,ничего предпринимать не нужно
Здравствуйте. Пить для профилактики ничего не нужно.
Принятый ответ
Александр ,добрый вечер!
Плесень не есть хорошо.
То что обработали замечательно.
Теперь необходимо следить ,чтобы она не появлялась вновь.
Вам и членам Вашей семьи необходимо сдать мазки из носа и зева на флору и чувствительность к Антибиотикам и кровь на антитела к Аспергилле.
По результатам при необходимости подбирают терапию.
Александр ,сразу ещё напишу ,что при хорошем иммунитете ,никаких изменений за счёт наличии плесени в доме не будет ( и она более вредна когда попадает в систему кондиционирования ( Сплит системы- надо проверить ) ) .
С уважением, Ольга.
Здравствуйте. Черная плесень опасна, если длительно с ней контактировать и вдыхать споры. Может приводить к развитию хр.ринита, астмы, дерматита, аспергиллеза легких, особенно у людей со сниженным иммунитетом, но вы вовремя от нее избавились. Профилактический прием препаратов не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для профилактики точно ничего не нужно принимать. Нужно выяснить причину появления плесени и избавиться от неё. При длительном нахождении в комнате, где есть плесень возможно развитие заболеваний лёгких. Но для этого нужно несколько месяцев жить с плесенью и вдыхать её споры
Ирина, мы уже 4 недели живём в квартире или имеется ввиду прямо в душевой кабине?
В вашем случае это не опасно, опасно, если плесень под обоями, на потолке комнат, в душевой кабине это из-за влажности, просто провести обработку нужно и после душа вытирать насухо створки, чтобы там не оставаласьь и не застаивалась вода. Не переживайте. Риска нет у вас
Ирина, понял, спасибо. Может всё же что-то можно для профилактики пропить? Так сказать не полный курс, а чисто символический-профилактический? Ванну будем периодически дезинфицировать и вытирать
Нет, эти препараты просто так профилактически не пьют. Вам они точно не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии жалоб, кашля, одышки- препараты пропивать никакие не нужно. Следите за вентиляцией, влажностью в квартире и ванной комнате. Заражение плесенью у здоровых людей крайне редко. Случается у пациентов с сахарным диабетом, ожирением, СПИДом, туберкулёзом.
Добрый вечер!
Такой вид плесени-совсем не редкость, её наличие-вследствие проблем с вентиляцией.
Она не опасна, обрабатывать и удалять механически.
Никакие лекарства принимать не нужно.