Консультация невролога /

Сустав и невроз — вопрос №615823

Здравствуйте, беспокоит ультразвук в ушах, в тишине, постоянно. Также давящее ощущение в висках и какие-то приступы тревожности. Сегодня всю ночь не могла спать, закрываю глаза, все как будто едет. Также щёлкает челюсть, мне говорили это височно-челюстной сустав. Нужно проверять. Уже проводили мрт, узи сосудов и прочие анализы, на кровь, железо, все в норме. Лечили различными ноотропами и витаминами. Эффект недолговременный. Неделя и снова по новой. Уши проверяли также, слух в порядке, нет отитов. Хожу на массаж, к остеопату касательно спины, думали может из-за сидячей работы. Вопрос: что это может быть? Может ли это быть из-за сустава челюсти? Или что-то страшнее? Что проверить, что сдать?

Невролог, Нарколог
Добрый день! На самом деле, патология височно- нижнечелюстного сустава может вызывать подобные жалобы. Пройдите рентген или УЗИ сустава.
Для лечения примите курс НПВС, например Мовалис 15мг один раз в день в течение 5дней и Мидокалм 150 мг два раза в денб10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Боли в висках и шум могут быть связаны с патологией височно-нижнечелюстного сустава. Нужна очная консультация ортодонта, при необходимости назначат КТ ВНЧС. В лечении дисфункции височно-нижнечелюстного сустава помогают специальные капы, НПВС, физиотерапия.
Пока для обезболивания можно принимать ксефокам 8мг 2 р в день 7дней.
Приступы тревожности не связаны с ВНЧС. Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии.
При тревожном синдроме помогают противотревожные препараты, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
При неэффективности противотревожных препаратов возможно назначение антидепрессантов из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт).
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, вазобрал 0,5т 2р в день до 3 месяцев, карбамазепин 100мг 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да бывает такое что дисфункция височно-нижнечелюстного сустава дает шум в ушах. Сходите на прием ортодонту ( или челюстно-лицевому хирургу).
Очень часто невроз дает подобные жалобы. Вы проходили ухи сосудов шеи? мрт чего Вы проходили? и пожалуйста перечислите по лечению что получали и когда:?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Обратилась к неврологу, сделали узи сосудов, сделали мрт. По результатам узи: один сосуд уже другого, по результатам мрт опухолей нет. Далее сдавали кровь, гемоглобин в порядке. Все врачи сказали, была у терапевта и невролога, что просто это сосуды, сидячая работа. Ходила на массаж, хожу в бассейн, пару раз ходила к остеопату. Вправляли спину и позвонки. Также ходила к офтальмологу, проверили глазное дно и давление, все в порядке. Была легкая отдышка и как будто сердце билось быстрее, сходила на экг, сказали все хорошо. Из лекарств принимали: пирацетам, мексидол уколы, аскорутин, никотиновую кислоту, сейчас прописали пропета, витамины (цинк, магний, витамин д, аскорутин). И для успокоения капли зеленина. Итог: все врачи говорят, все хорошо, но состояние не особо. давящее чувство в висах, в голове как будто тряска легка или вибрация, не кружит, а именно резонанс. сегодня ещё немного немела левая рука. Ночью не смогла нормально спать, было состояние тревоги, потеря нормального осознания, как будто все ехало.
Невролог
Один сосуд меньше другого- это врожденный вариант строения - гипоплазия. Он не даст такой симптоматики. В шее боли бывают? напряжение?
При исключении патологии по обследованиям можно прийти к выводы что данные ощущения в том числе шум в шах - на психогенном фоне- из-за тревоги. такое бывает не редко. по этому к лечению обязательно подключать противотревожные препараты.
Психолог
Здравствуйте Алина!
Исходя из проведённых вами обследований напрашивается вывод о психогенной причине ваших жалоб. Как давно появилась у вас тревожность? Было ли это связано с каким-либо стрессом, нервным переживанием, страхом, имевшим место ранее в вашей жизни? Если такое психоэмоциональное перевозбуждение проявилось до ощущаемых ныне вами симптомах, то с этим необходимо разбираться в психотерапии. Для купирования уровня тревожности можно обратиться к психотерапевту/психиатру для назначения лечебных препаратов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ нет изменений, которые бы давали такие симптомы. Патология ВВЧС возможна, тут стоит посетить ортодонта, сделать снимок. Также не исключена псизошенная природа ваших симптомов
Принятый ответ
Невролог
Алина да это может быть из-за Верхне -челюстного сустава,Именно от него идёт такая симптоматика здесь необходимо консультация верхней через снова хирурга взять направление с поликлиники бесплатное. И идти только к нему ,Девочки только возникают от него Прежде чем идти к верхне-челюстному хирургу необходимо сделать Ренген сустава здоровья вам
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Учитывая все пройденные обследование и различное лечение, можно думать о психогенной природе этого шума и свиста. Попробуйте начать с приема фенибута 250 мг 3 раза в день.
Невролог
сделайте аудиограмму и консультация сурдолога , если все в норме то узи сосудов головы и шеи ( и в терапии танакан например ) , консультация невролога очно