Аллергия на что-то у ребёнка

Здравствуйте! Малышу 7мес, на ив и прикорм. 10 дней назад влез рукой в дыню, отломил микро дозу, облизал руки и на следующий день такая щека. 6 дней назад ввели кукурузную кашу, два дня по две-три чайной ложки, затем полная порция. Каши на завтрак чередую рис/гречка/кукурузная. Краснота не сходит. Такая же реакция была на абрикос но прошла раньше. Также ребёнок начал покашливать. Это аллергическая реакция? И что нужно делать? Нужно ли отменить прикорм совсем пока не сойдёт краснота?

Принятый ответ

Здравствуйте, да это аллергическая реакция.
Можно ребёнку продавать энтеросгель по 1/3 ч/л 3 раза въедет перед едой и зодак по 5 капли внутрь 2 раза в день.
Убрать все аллергены.
Давайте больше пить воды!
Щечку можно помазать эмолентами (крема, снимающие зуд и шелушение при атомическом дерматите)

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикорм совсем отменять не нужно, давайте то , на что в ребенуа не было высыпаний
Местно на щёчки начните элидел 2 раза в день 10-14 дн
Насморк есть ?
Щёчки зудят ?

Дарья, зуда думаю нет, он не трогает. Часто чихает, заложенности носа нет, дышит чисто

Тогда промывайте нос с физ раствором (аквалор или аквамарис) больше ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Поскольку дыня и кукурузная кашка совпали, лучше на время убрать кукурузную кашку. Все остальное можно давать в привычном режиме. На время ограничивайте красные, оранжевые овощи и фрукты. Местно наносите Комфодерм К 2р/д 7 дней. В промежутках любые эмоленты(Атодерм, Атопик, Оипобейз, Эмолиум или др). По фото больше похоже на контактный раздражительный дерматит на слюну и пищу.