Жидкий стул от препаратов железа.
Добрый день. У меня беременность 28 недель . Гемоглобин 105,феоритин 28 Низкое давление и головокружение Мне нужно поднять этот Гемоглобин, от ферлатума у меня через сутки открылась диарея ,отменила . Прошло 2 недели ,укололи феррум лек- опять на следующие сутки крутил живот и диарея, отменили. Через 2 недели ещё вернулась опять на ферлатум-спустя сутки диарея Что же это такое, почему такая реакция? Мне что теперь делать. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это побочное действие препарата, в большинстве случаев запор и тошнота, но и диарея бывает. Не пробовали Сорбифер? Он наоборот крепит стул
Принятый ответ
Здравствуйте. Это частый Побочный эффект на препараты железа, Попробуйте принимать Сорбифер по одной таблетке два раза в день
Екатерина Александровна, а у Вас часто встречались такие эффекты ?
Просто гинеколог местный ,который ведёт мою беременность ,говорит, что должны быть запоры вообще
Конечно встречались, и очень часто бывает именно расстройство стула
Екатерина Александровна, спасибо Вам
Принятый ответ
Добрый день. Это побочная реакция от препарата. Тут надо подбирать путем проб. Попробуйте применять сорбифер или ферретаб по 1 таб 2 раза в день
Лейсан Фавадисовна, получается побочные реакции на 2 препарата уже ,эти уколы и таблетки ,меня это пугает ((( я боюсь, что со мной что то не так ,это вообще часто случается на практике?
Не переживайте, с вами всё в порядке. Значит так устроен ваш организм , не принимает некоторые лекарства. И в связи с эти в том числе , существует множество разновидностей препаратов. Индивидуальную непереносимость никто не отменял )
Не скажу что очень часто встречала в своей практике , но было. Многим подошел ферретаб и сорбифер. Попробуйте и вы.
Лейсан Фавадисовна, хорошо, спасибо Вам.
Рада была помочь. Здоровья вам и малышу !
Лейсан Фавадисовна, ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Попробуйте принимать сорбифер по 1 табл 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте вместо 3хвалентного железа 2хвалентное.
Из препаратов это Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.