Боли в животе, частые позывы

Добрый день. Ребёнку 13 лет, стоит на учёте у психиатра(с диагнозом УО). Три дня назад появилась слабость, жалуется на боли в животе, частые позывы к стулу, но безрезультатные, стул 3-4 каша, с непереваренной пищей, много слизи. Давала тримедат(был выписан по назначению гастроэнтеролога 1год назад, по диагнозу СРК), фосфалюгель. Температуры нет, но общее состояние вялось, бледность, плохой сон, соскакивает ночью по позыву к дефекации. Кушать тоже стал хуже. Можно ли пропить какой то полноценный курс для восстановления кишечника?

Здравствуйте
Где именно болит живот?

Дарья, около пупка

Принятый ответ

Для начала лучше обратиться в приемный покой чтобы исключить острый живот
При просто несварении ребенок не был бы вялым.
Если экстренность будет исключена, тогда уже можно лечить ребенка на дому препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо показать с такими симптомами ребенка хирургу очно- для исключения ос рой хирургической патологии
Обраьитесь в приемное отделение хирургии