Задержка
Добрый день! Возможна ли задержка после отпуска? Отдыхала с 26.02 по 12.03 .2018 в Тайланде. С 27.02. по 02.03.2018 года прошли месячные. На сегодняшний день месячные не пришли(нормальный цикл 28-30 дней). ЖИвот тянет, грудь болит ,признаки что должны прийти. Беременность исключена, более чем полгода не было половых контактов(последний 03.09.2017). Также в октябре 2017 был сделан медикаментозный аборт, после него цикл восстановился на след.месяц, осложнений не было. До аборта сдавала анализы на все инфекции - ничего нет, лейкоциты в норме. После тоже сдавала мазок на чистоту - все в норме. После отпуска с числа 16.03.2018 начались рези при мочеиспускании и зуд, но непостоянно, переодически. На данный момент ничего нет. Началось это после приема предтренировочного комплекса - ДММА(экстракт герани). Возможно совпадение. 5 дней в неделю усиленные тренировки. Возможно ли от экстракта герани появились рези? и влияет ли это на цикл? Стоит ли идти на прием или пока все в норме, и на какой день стоит бить тревогу?
Здравствуйте! Физические нагрузки, перелеты, переезды серьезно влияют на менструальный цикл. Можно подождать до 2 недель задержки, то есть до 9 апреля, если менструация не начнется сделать узи органов малого таза.