Уплотнение кожи на лице

Уважаемые специалисты! В прошлом году у меня сильно опухло место между носогубной складкой и до глаза, была прям колбаска, место болело и покраснело. Так же вышла шишечка над бровью. Очень болело. Я подумала, что это связано с зубами, очень долго ходила с воспалёнными зубами. Так же заметила, что это провоцировалось сильной жарой в помещении. Зубы были удалены, припухлость вроде сошла. Но недавно делала себе самомассаж, и с левой стороны нащупала уплотнение, размассировла, это место начало сильно болеть. Так же у меня непонятные боли в области суставов, сосцевидном отростке. Сходила на узи, она сказала, это воспаление кожи. К какому специалисту идти, она порекомендовать не смогла. Скидываю результат узи. Подскажите, что делать, к кому обратиться. Насколько это серьезно. Может ли вот, что этот отёк влияет на боль в области сустава, уха и сосцевидном отростке?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте ОАК, чтобы понять есть ли воспаление в крови. И обратитесь к ЛОРу, если у вас есть боли в области уха, сосцевидного отростка. Если понадобится Он после осмотра отправит к челюстно -лицевому хирургу. Если боли острые ,то можно посетить невролога после ЛОРа.

Ксения, у Лора была. Лор патологии не видит. По крови воспаления нет.

Ксения, у невропатолога была, соответсвующее Лечение принимаю. Боли в области сосцевидного отростка не прекращаются. А что делать с уплотнением в коже? Чём-то тоже мазать?

Ксения, у члх была, критичной ситуации нет

По узи ничего плохого не видят, боли острые ?

Ксения, я сейчас не столько о бодах переживаю. А именно по этому утолщению в коже. Это лицо, мало ли. Было сильное воспаление зуба, могло ли оно как-то повлиять на воспаление, валик около носа от носогубки до глаза. Я года полтора не лечила зуб.

прикрепите фото лица,где уплотнение.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно посетить ЛОР врача, дерматолога, пропить нимисулид 2 раза в день 5 дней

Екатерина, у Лора была, сейчас пью аркоксию. Когда перестаю пить нпвс, боли усиливаются.

Были у дерматолога, хирурга?

Екатерина, по уплотнению нет, только сегодня сделала УЗИ.

Желательно посетить данных специалистов

Екатерина, может, к косметологу ещё? У меня во лбу был диаспорот, и в носогубку я родила лет семь назад гель, может, какое-то нарушение трофики.

Пока к нему не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. С данным результатом УЗИ необходим очный осмотр дерматолога.