Консультация психиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №616156

Приветствую.
Принимаю Мисол 100мг (сертралин) и Бифрен 250мг (фенибут) 3 раза в день, начало подниматься давление, раньше принимал от подъёма давления Трипликсам 5мг/1.25мг/5мг
Совместимы ли эти препараты с трипликсамом. За ранее благодарен.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Да, препараты совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Спасибо.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Все перечисленные вами препараты совместимы.
Можете принимать как вам назначили.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Препараты, назначенный психиатром и антигипертензивная терапия совместимы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте данные препараты совместимы
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Совместный приём допускается, но возможно усиление гипотензивного эффекта (снижение давления).
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Все препараты совместимы. Давление начало подниматься после приема данных препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да на их фоне стало подниматься сильнее, до этого после перенесенного ковида
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. На начальном этапе сертралин может вызывать подъём артериального давления(за счёт слабой стимуляции норадреналина), можно немного снизить дозировку, например до 75-50 мг.. В будущем этот побочный эффект должен уйти самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, понял, спасибо.
Психиатр
Здравствуйте! Совмещать данные препараты возможно.