Консультация дерматолога /

Демодекоз век и лица — вопрос №616168

Добрый день на веках и лице обнаружили клеща демодекс.
Лицо мажу 5-ый месяц кремом с метронидазолом.
Веки: блефаклин, блефарогель и капли в глаза : окомистин и броксинак.
Так же выписывают трихопол, но я не могу его пить. Пропила 5 дней у меня появилась жуткая тошнота, давление упало. После них пришлось лечить печень. До этого все было с ней в порядке.
Окулист говорит что без него не вылечится полностью.
Подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись без этих таблеток не долго ли саду лицо мазью с метронидазолом ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Конечно же без препаратов для перорального приёма можно вылечиться,вы правильно мыслите. У вас очень сильные побочные эффекты, лучше не связываться
Принятый ответ
Клиент
Кристина, подскажите, пожалуйста, уход для лица. Крем на метронидазоле не помогает. Раз в неделю лицо стабильно воспаляется

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Приложите фото лица
Клиент
Кристина, приложила.
Но сейчас остались только «заеды»
Регулярно раз в неделю, все лицо стягивается, шелушится, чешется и облазит кожа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы вам лучше рекомендовала в данном случае базирон ас 5 процентный на 2 месяца, а потом на 2,5 процентный ещё на 2 месяца. И будет классный результат. Ещё азелаиновый пилинг вам очень неплохо бы помог курсом ??
Клиент
Кристина, спасибо)
Я думала базироном только прыщи лечат)
Просто меня сейчас прыщи не беспокоят, остались только следы.
Я занимаюсь лечением ЖКТ, они сами прошли.
А вот , шелушение, болячки и зуд очень беспокоят(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, там смысл такой, что Бензоилопероксид создаёт насыщенную кислородом среду в коже. А демодексу это ооой как не нравится. Заодно и эффект пилинга - рубцы светлеют, выравниваются ??
Клиент
Кристина, спасибо. То есть его тогда можно на места зуда и шелушения мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не плнимаю этого точечного нанесения. Ну какой толк. Нам надо создавать концентрацию повсеместно, а не только на одной точке. Я считаю, что область нижней челючии обрабатывать надо полностью тонким слоем
Клиент
Кристина, большое вам спасибо) попробую
Клиент
Кристина, забыла уточнить базироном 1 раз в день лицо мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
2раза в день наносится обязательно?
Клиент
Кристина, хорошо) спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Вам помогает лечение?
Принятый ответ
Клиент
Марина, на лицо нет.
Веки только что начала лечить, пока помогает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, это акне. Необходимо использовать гель эффезел на ночь 3-4 месяца. Для ухода можно использовать крем себорегулирующий увлажняющий от цетафил про, умываться пенкой из этой серии. Эффект появится не ранее чем через 1,5 месяца.
Клиент
Марина, меня акне уже не беспокоит.
Осталось только пост акне, это пятна, новые высыпания не появляются
Меня другая проблема мучает: Раз в неделю у меня стабильно воспаляется лицо, появляется жудкий зуд, по ночам в особенности, кожа шелушится, появляются болячки
Клиент
Марина, доя этой проблемы я использую средства от ля рош, для атопиков. Мне помогает ее успокаивать. Но новые воспаления всегда появляются. Такое чувство будто бы демодекс кусается и потом кожа реагирует зудом и шелушением.
Можно это как то предотвратить, чтобы рецидивов не было?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия,фото приложила.
Но сейчас остались только «заеды»
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, толеран ультра для ухода 2 раза в день, базиран АС точечно 1 раз в день до 3 месяцев
Клиент
Юлия, базарно АС на места шелушений, и зуда правильно?)
У меня просто прыщи прошли, только следы остались. Лечу ЖКТ.
А вот шелушения, зуд и болячки очень беспокоят
Дерматолог, Хирург, Косметолог
По фото не очень понятно, тогда постакнетин гель 2 раза в день 3 месяца на пятна и толеран ультра 2 раза в день на все лицо
Клиент
Юлия, а противомикробное на лицо ничего не нужно?
А то просто я только восстановлю кожу от шелушений, как у меня снова все воспаляется: чешется, шелушится и зудит. Стабильно раз в неделю
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Вы у гинеколога обследованы? Базирон АС на воспалительные элементы точечно 1 раз в день
Клиент
Юлия, спасибо. У гинеколога обследована
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото лица
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, фото приложила
Но сейчас остались только «заеды»
Дерматолог, Косметолог, Детский
В области губ можно метилурациловую мазь. На Лицо азелик или скинорен крем длительно. Для ухода за кожей линейка bioderma sensibio или cetaphil pro
Клиент
Бэлла, спасибо!
Клиент
Бэлла, а можно метилурациловую мазь применять длительно?
Дерматолог, Косметолог, Детский
До заживления
Клиент
Бэлла, а потом снова? У меня просто раз в неделю стабильно появляются такие заеды. Ещё на щеках кожа облазит
Дерматолог, Косметолог, Детский
Вы проверяли уровень гемоглобина, ферритина? Что используете для ухода за кожей?
Клиент
Бэлла, ферритин не проверяла, гемоглобин в норме.
Соскоб показал демодекс.
Для ухода использую крем для рош для атомической кожи ( она снимает зуд и шелушение убирает)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Иногда скрытый дефицит железа, когда гемоглобин в норме. В этом случаем смотрят сывороточное железо и ферритин. Если рассмотреть это как причину заед.

Для уменьшения шелушения и стягивания кожи, используйте для очищения мягкие средства для чувствительной кожи. Исключите мицеллярки.
Клиент
Бэлла, спасибо, хорошо